Яндекс Wordstat

Яндекс Wordstat в поиске, поскольку набралось более 5 миллионов человек, ищущих, где купить квартиру в Москве. По слову "недвижимость в Москве" в выдаче оказалось больше всего запросов - 4 миллиона.

Аналитики провели специальный тест, чтобы определить, как изменяется количество поисковых запросов в зависимости от типа строительного материала и региона. Показатель вырос на 3-4%, незначительно снизившись в Санкт-Петербурге и Москве. При этом, более чем в 2 раза (5%) вырос спрос на строительные и отделочные материалы, включающие пластик, стекло и другие изделия из него.

При этом одно из самых популярных запросов – "купить" в июле выросло на 2% и в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года составило 540 000 запросов.

Как отмечают эксперты, это влияние оказывает увеличение цен на строительные материалы. Кроме того, теперь больше людей интересуется строительством частной и коммерческой недвижимости. Спрос на дома, квартиры в новостройках, в том числе в Подмосковье, увеличился на 10%.

Хотите купить квартиру для себя, но не знаете, какую именно? Посмотрите на вторичное жилье Москвы, и вы поймете, что вторичное жильё не всегда лучше. Лучше, конечно, выбрать новостройку, но где ее искать? Именно для этого мы составили список новостроек Москвы с разными видами планировки. Надеемся, что это поможет сделать лучший выбор и определиться с основным критерием поиска.

По просьбам посетителей, редакция сайта "Недвижимость" откоординировала все данные, которые мы ввели в статьи об актуальных новостройкам и планировках квартир.

Мы следим за вашими отзывами и замечаниями!