Медиа

Медиа-Полесье".

Традиционно на первом собрании присутствовали руководители предприятий-изготовителей комплектующих, представители руководства машиностроительного, глинозёмного и металлообрабатывающего производства.

На этот раз был рассмотрен ряд вопросов, касающихся не только производства оборудования для лесопромышленного комплекса, но и реализации инвестиционных проектов.

В рамках встречи обсудили перспективы развития ОАО "Головчицкий льнозавод" с целью повышения эффективности производства. Представители завода изъявили желание получить дополнительные мощности в мощности по производству шпона и опилок. Также рассмотрены возможные варианты сотрудничества.

Также заместитель председателя облисполкома Валерий Павлов дал соответствующее поручение начальнику отдела экономики Осиповичского райисполкома Валентине Рыжук и начальнику Управления сельского хозяйства Сергею Самоцукому.

"В том, что поставки оборудования на "Гловчицу" будут продолжены, сомнений нет. Мы неоднократно с ними сталкивались, когда формировали инвестиционную программу производства сырья. Это очень важный вопрос, и мы надеемся, что в дальнейшем он будет активно обсуждаться, так как вопрос имеет для нас огромное значение", — сказал Валерий Павлович.

Первое заседание нового состава Совета директоров ОАО "Лидское пиво" прошло под председательством депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алексея Виктуха.

По поручению председателя Совета директоров Николая Семисагина в заседании приняли участие заместитель председателя Витебского облисполком, генеральный директор ПО "Белшина" Сергей Архипов, председатель совета директоров ОАО мебельной фабрики "Неман" Юрий Щербина, председатель Совета директоров ЗАО "Молодечномебель" Алексей Константинович Орехов, исполнительный директор ОАО "Слонимская мебельная фабрика" Юрий Михайлович Кленчинский, заместитель директора ПО "Ленинградское" Дмитрий Александрович Бровко.

Николай Семисагин поблагодарил присутствующих за проделанную работу и отметил, что на новом уровне она будет вестись и дальше.

— Современные условия развития требуют новых подходов к управлению предприятием. Слаженная командная работа, конечно, невозможна без максимальной отдачи каждого работника. Мы не заинтересованы в раздербанивании предприятия и поэтому намерены поставить задачу перед руководством "Глобал-Полюс" работать слаженно, грамотно и эффективно. И конечно, не будем забывать о персоналиях, — заявил Николай Семисгин.

Валерий Архипов призвал директора ОАО "Белтелеком" Сергея Попковича приложить максимум усилий для того, чтобы все сотрудники предприятия работали как единая команда.

Представители Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и ОАО "Мининформсвязь" призвали Совет директоров ОАО рассмотрет