Заявка лиды

Заявка лиды".

Он может быть как отдельной директивой, так и определять поведение формы.

Для начала рассмотрим создание контекстных фигур.

Контекстными фигурами являются определенные страницы, где пользователь может найти необходимую информацию. Создать их можно вручную или же по аналогии с формальной схемой.

Создаются они с помощью специального скрипта и работают по принципу поиска заданного слова по ключевым словам в документе.

Текстовые поля в форме ссылки

Так как запрос в этом скрипте аналоген запросу по документу, то он может использоваться во всех формах, где необходимо найти какое-либо слово. К примеру, если пользователю необходимо найти компанию или ее телефон, то можно воспользоваться формой с поле для ввода номера телефона.

А еще в форме есть элемент "Справочник" и название компании "Айти". Здесь пользователь может узнать особенности компании, ее график работы, часы работы, телефоны и так далее.

Благодаря тому, что данные поля являются ссылками на формы, их можно использовать для создания формы таким образом, как описано выше.

Все контекстные поля работают по аналогии со своими непосредственными дочерними формами.

Как видите, создать форму по аналогии несложно, если придерживаться принципа соблюдения единой схемы. Единственное, для создания такой формы имеет смысл использовать сторонние библиотеки. Например, из последней версии Joomla 3.x добавлен специальный менеджер форм: он гораздо проще в изучении.

Подробнее о создании форм под ключ читайте в отдельной статье.

Видео: Как настроить форму поиска?

Заполнение пустых полей

Так получилось, что не все современные расширения для Джумла умеют наполнять значениями различные поля. К счастью, есть дополнительные методы заполнения полей, которые можно использовать.

В частности, поле "Телефон" заполняется с помощью строки "Телефония.Nokia", в поле "Номер телефона" из строки "Номера телефонов" вызывается объект, в котором хранится код телефонной линии и так дальше.

Помимо этого, в Joomlart Smarty возможность заполнения форм может быть реализована с помощью стилей. Для этого нужно при создании форм в панели управления выбрать вкладку "Стили".

В результате мы получаем возможность создавать различные шаблоны форм для поиска с нестандартными элементами оформления.

Однако, перед этим необходимо настроить свой шаблон в стандартном виде. Для того, чтобы сделать это, нужно подключить свой шаблон к сервису Joomlook. Для чего это нужно? Во-первых, для повышения удобства редактирования, а во-вторых, для возможности использования сторонних библиотек. Подробнее о том, как подключить шаблон