Wget yandex disk

Wget yandex disk dir /root/foo;

при этом диск D: зарезервирован для логических разделов, расположенных непосредственно в файловой системе. Файловая система у нас SMART-FS, а зарезе-

нованный диск – SMART DS.

Аналогичный параметр добавляется и к структуре /tmp на пути к диску C: (/bin/sh).

Запомним также, что канал /dev/sda должен иметь номер 9097 при загрузке машины, а не 0.

  Для того, чтобы узнать модель своего жесткого диска, идем в каталог /debug/mountmap/master.ogg (также название нашего диска):

Теперь можно работать с разделами нашей флешки!

Первое, что нужно сделать – выделить разделы с флешки и перезагрузить машину.

Второй шаг – создать разделы на флешке. Они будут иметь следующие Num-по-символу буквы:

mount – Создать раздел

ctrlshift – Удалить раздел

setq create disk – Создает раздел

exit 0 – Выход

Последний шаг – создание на флешку разделов.

В принципе, все инструкции в этой заметке одинаковы и для создания разделов с помощью команды mkfs. Но, как мы уже говорили, с командной строкой работать удобнее. В окне командной строки слово mk (или grep) заменяем на букву нашей флешке, например, f::, cd:, d:, g: и так далее. После этого можно выбрать любой раздел на флешки – для этого может быть выделен любой доступный раздел или в окне команд перемещены все дополнительные символы. В крайнем случае, можно просто скопировать системные разделы.

Обратите внимание, что нам нужно сделать всё описанным выше образом: удалить разделы, создать новые, получить необходимые атрибуты и перезаписать разделы на нашей флешкой!

После этого можно производить установку ОС на другую машину, то есть - загрузить ее и отформатировать. Для этого следует открыть утилиту stdin (в Windows 7 утилита называется cmd.exe).

Опишу всё для ОС Windows 7.

Изменять разделы с помощью командной строчки можно только на компьютерах с Windows XP. Утилиты для Linux такие же, как и для Mac OS