Суфлер на телефон

Суфлер на телефон, а какое действие написал!

Прохожу мимо департамента полиции. Ментов не видно, похоже, уходят домой.

Бросаюсь в метро. Офигеть! Вагон пустой. То есть практически пустой! Лишь передо мной стоит мужик с бутылкой пива. Стукаюсь со всей дури сумкой об пол, и эта дура вдребезги!

То есть меня что, будут преследовать? Хорошо хоть сумку не разбили.

Пробираюсь к эскалатору. На привокзальной площади есть пешеходная зона, там стоят палатки с одноразовыми тапочками, влажные салфетки, какие-то еще товары. И куча бесхозных пакетов.

Я переобулась и сразу поползла с платформы на платформу. А там ходят люди с тележками. И то сказать, при полном вагоне людей куда девать? Тротуары скользкие.

Через час вернулась на вокзал. Уже стемнело. Где теперь искать бомжа? Если у него нет телефона, то кто ему его, спрашивается, даст? Идти по вагонам станции «Новосибирск-Главный»? Вызывать милицию?

Вот блин! Что еще придумать? Знаю же, что могут за мной гнаться. Чего делать-то? Бежать домой? А вдруг там сейчас будет толпа народа, они будут орать в телефон: «Где ты, урод, пропал?!» Не пойти же!

И вот эти люди в ватниках с бутылками пива на голове кричат мне в спину: «Беги к метро, она там!»

А что, очень даже может быть. К тому же, я на метро «Ленинский проспект». Вот и понятно, как мне его найти. Я даже вспомнила табличку с надписью «Магазин» на привокзале.

Кстати, не знаю, что дальше делать. Рваться в метро или милицию? Если гонятся, не выпустят на платформе – могут кинуть туда. А если попросят выйти? Или просто подойдут – и застрелят?

Эх, не зря я мечтала о гражданском браке. Сейчас бы уже не мучилась. Тут еще сценарист влепил бы: «Он и она – на перроне – стоят у телефона, ждут милицию…»

И тут я вспомнила про «Интернет.ру» и веб-камеру у него на доме, которую я так и не нашла.

Набрала в «Яндексе» слово «стукач» и увидела кучу ссылок на сайт. Потом набрала «Музы