Статус 08 в платежном поручении

Статус 08 в платежном поручении за октябрь. Соответственно ФНС и Сведения в системе ФНС.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у компании несколько филиалов в разных городах. В разных местных бюджетах, разных органах местного самоуправления. То каждый филиал проходит через ФНС, во избежание штрафов. Когда будет тот момент, что с этого квартала филиал будет проходить через ФСС, чтобы не платить в ФСС лишние взносы.

Для компаний с несколькими филиалами и операциями по обособленным подразделениям важно найти местный орган, который в наибольшей степени отвечает интересам головного офиса. Самый главный орган — это Министерство Здравоохранения. На основе данных этого органа, в котором размещается филиал, нужно выбрать наименьшую ставку, которую использует филиал. Нужно брать ставку, которая ниже, чем максимальная ставка, которую устанавливает минздрав. Если в бюджете нет средств, которые бы покрывали выше оговоренную ставку, то не нужно платить взнос.

Также налоговый орган, где территориально находится обособленное подразделение, может выставить территориальным плательщикам НДФЛ расчет по требованию. Поскольку сумма налога в данном расчете не является суммой, подлежащей уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, то и расчет налога должен быть сформирован только в этом органе, то есть у головного офиса в Москве и ниже, по представлению филиала.

Если у филиала есть обособленное подразделения, которое расположено по месту его нахождения, то может ли головной офис направить уведомление о применении УСН одновременно со счетом-фактурой (письмо Минфина России от 12.08.2015 No 03-11-11/32620)?

При применении УСНО с объектом налогообложения доходы нужно учитывать в целом за налоговый период.

За 2015 г. налоговики не приняли у компании Расчет по страховым взносам за октябрь 2015 г., а также Расчет по ежемесячным авансовым платежам за ноябрь 2015 г.: в обоих расчетах указаны различные КБК. Ошибки в реквизитах КБК не случайны: ранее организация была оштрафована за подобное нарушение (письма Минфина России No 03−11−11/33494 от 10.10.2014, No 03–11−12/31170 от 01.10–31.102015).

В конце декабря 2015 г компания должна представить бухгалтерскую отчетность в налоговый и другие органы. По какой форме?

Компании, осуществляющие выплаты физическим лицам, подают налоговую декларацию по НДФл за 2015 г не позднее 30 апреля 2016 г. Также компания должна сдать Расчет по Налогу н