Размер индекса яндекса

Размер индекса яндекса делит нас на несколько не связанных между собой групп, а потому прежде чем переходить к этому разделу, мне бы хотелось в общих чертах обрисовать ситуацию в области продвижения.

Преимущества Яндекс в выдаче

Говоря о преимуществах Яндекса, я использую производные варианты, а именно:

Индексация. С одной стороны, это преимущество для тех, кто только начинает работу над своим сайтом, т.к. далеко не все сразу находят и используют хостинг, а значит и не могут сразу же зарегистрироваться на Я.Каталоге. С другой стороны, Индексирование сайта, также как и индексация страниц сайта, зависит от скорости его загрузки (это также проверяется временем). С одной же стороны, в некоторых ситуациях это преимущество Яндекса — вполне достаточное. В этом отношении движок WP, к примеру, имеет очень хорошие возможности по эффективному продвижению, тем не менее, он не обладает способностью индексировать сразу много страниц, а для того, чтобы избежать наложения фильтров, необходимо использовать многие премудрости, например, разделение разделов с помощью тегов (div), ограничение индексации по размеру файлов и т.д.

Трастовость. Конечно же, ни один поисковой робот не сможет обойти стороной такой ресурс как интернет-магазин. Как раз это и является одной из причин, по которой большинство людей, впервые испробовавших купить товар в интернет-магазине, уходит именно с этой страницы, не имея возможности оформить заказ. Траст, как мы знаем, зависит, прежде всего, от качества сайта. Так как сайт имеет большую посещаемость и соответственно рейтинг и авторитетность, то и доверия к нему намного больше. А подтверждением того, что сайт качественный и его рейтинг высокий, служит и его высокий рейтинг в системе Яндекс. Но вот пока Яндекс не начнет выдавать информацию о просмотренных страницах сайта, вы, в первую очередь, этого человека не увидите в результатах поиска. В таких случаях приходится пользоваться авторитетом поисковиков, ткнув в поисковой строке на ссылку "Мой рейтинг".

Прогон сайта. Этот способ продвижения хорошо подходит для тех сайтов, где присутствуют ссылки на другие сайты, например на форумах. Ссылки на ваш сайт размещаются в профилях групп и форумов, а также на страницах выдачи по ряду поисковиков. Таким образом, можно получать ссылки с авторитетных сайтов на ваш ресурс.

Несмотря на все преимущества, стоит признать, что Яндекс в этой области лидирует по популярности, а все потому, что он постоянно развивает свои алгоритмы и сервисы. Ведь именно их разработка и совершенствование является главной причино