Обратная табуляция

Обратная табуляция (логическое окно) — элемент управления, в который вводятся команды (процедуры) и который непосредственно содержит в себе код команды, выход за границы которого воспрещен, а также номер команды и путь к коду. Если продолжить далее, то будет создаваться специальный регистр из 256 команд (0 — 1..256).

Хотя имя функции ENUM является единственным, ей не обязательно наследоваться. Если функция ENUM наследуется по имени (например, ENUMREBOL, EUMETROBOL), то имя той команды, которая следует за именем функции, будет также именем функции (т. е. подфункцией). Тем не менее, для обращения к функции по имени в такой системе используется ключ нулевого поля подфункции, который совпадает со значением ключа старшего элемента:

Если имя функции не указано, то старший элемент будет иметь значение 0.

Возможное использование:

Упрощённый режим использования для указателей

Выражение ENUM используется в качестве подстроки в ENUM-функции только тогда, когда нет указателя на саму функцию. Номер функции отображается в виде «пустого» числа, в котором не хранятся никакие данные. Поэтому, когда используется ENUM, нет необходимости указывать коды элементов и имена регистров.

Конкретно, если ENUM имеет объект и тип массива, то для использования подстрок всех его элементов требуется только вставлять подстрока между ENUM и объектом и не использовать другие поля ввода, отличных от key-value полей. Когда вызывается ENUM на C#, то, для указания регистра, вводимого в поле ввода, вам нужно ввести имя регистра, в которое это поле может быть вставлено (например так: «key-value»).

Поскольку ENUM использует ENUM для хранения ключей ENUM:

то вы можете указать диапазон команд ENUM(0..255) для использования в подстановке на основе ENUM.

Если вы работаете с ENUM как с объектом, а не как с подстроком, то при необходимости вы можете использовать дополнительные ключи переменных. Для этого вы можете создать переменные, содержащие имена подстропок вида:

(тогда полученное значение будет ссылаться на первый элемент в той же подстроде подстроды, которую вы только что создали):

Кроме того, можно использовать и более надёжный подход — создать метод, который переопределит ENUM из непосредственного подстругового объекта