Мобильное приложение

Мобильное приложение

У нас появилась рубрика, в которой будем бороться с распространёнными заблуждениями, рассказывать о малоизвестных строчках в законах, выяснять как правильно лечиться и просто сделать что-то крутое. Врачи, юристы и другие профессионалы нам в этом помогут. Выходить она будет по воскресеньям.

Уведомления на сайте

Теперь на нашем сайте работают уведомления для читателей. Нажав на колокольчик рядом со строкой поиска, вы узнаете обо всех изменениях на сайте NGS55.RU и всех новостях, касающихся нашей редакции, будь то новый функционал, запуск "сериалов", рубрик или просто важные события нашей жизни.

В Омске заработал завод по выпуску двигателей для истребителей

В компании "Паккард Мотор-Сибирь" запустили производство двигателей для авиационных двигателей. Инвестиции в проект составили более семи миллиардов рублей.

Ранее омское предприятие "Паркер Мотор Мануфактуринг" выпускало двигатели для самолётов. Однако их мощности не хватало для того, чтобы удовлетворить потребности авиастроения. Поэтому с 2015 года в городе развернули новое производство.

Сейчас на предприятии трудятся более 20 человек. Оно выпускает дизельные и газотурбинные двигатели для гражданской и военной авиации, а также двигателей для авиадвигателей, предназначенных для кораблей Военно-морского флота.

Размер инвестиций составил миллиард рублей. Предприятие оснащено передовым технологическим оборудованием. Завод отгружает продукцию сразу по 20 тысячам наименований. Это двигатели для вертолётов, самолётов, а теперь и для истребителей.

По словам генерального директора компании "Джаз клуб" Антона Марусова, благодаря открытию нового производства омичи смогут приобрести инновационную продукцию с огромной добавленной стоимостью.

Если раньше среди омских поставщиков машин числились Volkswagen, КАМАЗ и Hyundai, то теперь лидеры в некоторых сферах заменили свои заводы.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА NoТУ55-00049.

Редакция не несет ответственности за достоверность информации, размещенной пользователями сайта.