Минимальный срм

Минимальный срм для гр равен 10 тыс. руб, а максимальный - 100 тыс.

В сумму вклада включаются проценты по вкладу, если срок вклада не менее 1 года, если более - проценты начисляются на сумму вкладов, открытых в банке на этот срок. При этом в договоре банковского вклада должно быть указание банка на условия страхования вкладов. Так, в договоре вклада могут быть предусмотрены иные условия страхования, чем те, которые действовали на момент его заключения. Например, в качестве основного страхования может быть предусмотрено страхование вклада от невыплаты процентов по вкладам, поскольку это обязательное условие для открытия вклада.

Кроме того, в силу положения п. 1 ст. 810 ГК РФ договором банковского вкла (депозита) могут быть установлены иные условия, чем предусмотрено законом или договором банковского счета.

Бенефициарный владелец имеет право в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор банковского вкла, если в течение определенного срока вкладчик не выполняет свои обязательства по возврату вклада в полном объеме и / или не погашает основной долг, проценты и/ или иные предусмотренные договором банковского вклад (депо) проценты, если их сумма превышает или превышает 1% (одноразовую) ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент расторжения договора банковского вкла.

Основаниями расторжения банковского вкла договорного вкла является неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанностей по возвращению вклада, уплате процентов, уплаченных в связи с этим, в полном размере. Такое расторжение возможно, если несвоевременное или неполное выполнение указанных обязанностей стало невозможным, поскольку само по себе неисполнением является лишь то, что вкладчик (или другое лицо, в пользу которого вкладчик имеет право на получение вклада) своевременно (не позднее установленных договором банковского дела сроков) не произвел возврат вклада по своей вине.

Статья 811 ГК РФ устанавливает, что банк не вправе сообщать вкладчику сведения о выгодоприобретателе по вклада (вкладам) (в том числе наименование, место нахождения, размер и иные характеристики выгодоприобретателя и (или) его представителя). Такая информация является банковской тайной, и разглашение ее третьими лицами может повлечь за собой гражданскую, уголовную или иную ответственность, установленную законодательством РФ.

При расторжении договора банковского счета банк (филиал банка) уведомляет об этом клиента в письменном виде. Такой порядок установлен в п. 2 ст. 310 ГК Российской Федерации, где установлено, что в договоре о вкладе может быт