Функционал яндекс дзен

Функционал яндекс дзен. Как это выглядит, можно почитать здесь.

В конце ноября Яндекс в очередной раз расширил функционал сервиса. Теперь это не только тотальный поиск и кэш, а также сортировка новостей. Пока доступны часть поиска (модули Яндекса) и кеш. Чем улучшится — не знаю. С этим сервисом я пока не работаю, но из того, что знаю, можно сделать вывод, что он достаточно продвинутый. Правда, пока данный сервис работает в ограниченном числе стран.

Для тех, кто не знает, Яндекс.Дзен — это бесплатный сервис, позволяющий создавать и комментировать блоги на разных платформах, создавать и загружать видео-ролики (например, из Facebook). Создать свой блог и разместить видео можно на любой платформе.

Видимо, из-за того, чтобы каким-то образом конкурировать с YouTube, Яндекс решил сделать Яндекс.Смарт. Это аналог YouTube, но с возможностями Яндекса (онлайновая реклама, сотрудничество и т.д.).

23 марта Яндекс открыл публичный доступ к материалам YouTube и начал транслировать по другим платформам ролики с их сервисом.

К видео прилеплен рекламный текст.

Это нововведение пока касается только закрытых каналов. Ссылки в твитах идут из аккаунта "вконтакте".

Альтернативная теория. В последние дни замечен бум "расширения функционала Яндекс.Диска". В результате, если раньше пользователи пополняли терабайты свободного места на Яндекс. диске на халяву, то теперь надо платить. Судя по всему, это связано с новыми требованиями Google к хранилищу данных. И, возможно, это как-то связано с политикой Яндекса в области платных сервисов.

Яндекс.Кеш. Есть такое приложение — Яндекс. Кеш. Это файлообменник, поддерживающий JPEG, GIF и PNG-формат.

Его преимущество в том, что файлы делятся по размеру, и этот размер не зависит от размера картинки и языка, на котором она написана. Допустим, вы вбиваете в строке поиска Яндекса "Ф. Скотт Фицжеральд" и вам выпадает ссылка на "10 тысяч файлов в формате JPE в Яндексе".

Эти файлы можно скачать на диск и даже создать их резервную копию. Интересно, насколько удобно и безопасно? Ведь, если кто-то скопирует всю вашу информацию, он её легко переведет в кэш.

13 марта Яндекс выпустил новую версию Директ. Все изменения связаны с API и обно