Browsec безопасность

Browsec безопасность (разработана изначально для работы в сети с высокими рисками). Среди особенностей этой линейки можно назвать наличие модулей шифрования Web и MHTF, а также блокировки и фильтрации спама, работа в фоновом режиме и много других.

Все вышеперечисленные модули реализовались в Browsec 3.5. Возможности этой защиты максимально полно реализованы в Bausy+, но и у него есть свои минусы:

Установка тяжела в плане установки и требует от специалиста знаний в области сетевых технологий, что, на наш взгляд, иногда может приводить к не совсем корректным решениям.

Не все модули работают в безопасном режиме;

На настоящее время не все модули могут быть использованы в сетях с точки зрения безопасности.

Третий модуль, который первым пришел в голову всем пользователям безопасности, это Buckety. Сама фирма Bucketoo не является производителем линейки Browser Security, но это далеко не значит, что функционал у нее хуже, чем у конкурентов. Buckty — это продукт, разработанный компанией SecurXT, которая не имеет отношения к бренду Browster. Это, конечно, минус, так как компания Securhex, которой принадлежит бренд Browsersoft, не довольна работой Bucky, поэтому и занимается ее модификациями. Тем не менее, продукты линейки Bucksy работают в стандартном режиме, а некоторые из них даже поставляются с модулями ZoneAlarm.

Этот модуль не поддерживается многими сетевыми утилитами. Но нет и никаких ограничений, связанных с установкой этого модуля. При попытке установить Buckley, в большинстве случаев система выдает сообщение о том, что эта программа не поддерживается операционной системой, в которой установлен Brower Security.

Модуль UBunsco предлагает очень гибкий функционал для защиты веб-серфинга и безопасности компьютера. Он поддерживает весь спектр функций, доступных в коммерческих продуктах, таких как ZoneWall, Symantec Time Warner и других. Buccio также поддерживает шифрование для сетей WAN, работу с передачами данных через прокси-сервер (POP3, SMTP, POP3), работу с провайдерами I2P и BrowHelper, а кроме того, может выполнять фильтрацию веб-трафика.

Предоставляемые корпорацией Symantel возможности защиты также весьма широки, это и технология Check Point EndPoint Security и Dragonfly, и KNOX. При этом возможности защит