Alt для ссылки

Alt для ссылки в подписи на форуме.

Отправлено 8 мая 2014 г., 1:05 пользователем Александр

EnaUmv6, опубликовано с помощью DataLife Engine

Запуск в работу нового сервиса оцифровки диссертаций РГБ - ВИНИТИ

С 7 по 15 октября 2014 года на сайте РГБ запущен в работу новый сервис оцифровывания диссертационных материалов - ВИДИОДОСКА ИМИДЖ РГБ

На сайте РНБ работает "Контактный центр", где пользователи смогут получить ответы на вопросы о прохождении в библиотеку и получения удаленного доступа к документам.

Сообщение о разработке на конкурсной основе программ и методических материалов

В наше время, когда исследования и разработки занимают очень важное место в деятельности библиотек и их работников, крайне важно обеспечить возможность автоматизации и минимизации рутинных операций и облегчить труд сотрудников библиотек. Новые технологии, такие как автоматизированные технологии чтения и сканирования или электронные услуги (e-Find), обеспечивают множество преимуществ для пользователей. Однако, большинство издательств стремятся искать способы улучшить процесс предоставления и доставки конкретных услуг (eReaders, eFind и др.). Исходя из этого, мы организовали инициативу "Опыты электронной доставки документов". Суть ее в том, что в ближайшие годы будут осуществляться конкурсы на дистанционное сканирование диссертационного материала, аннотации, рефератов, статей, и т.п. При этом, за участие в конкурсе платится вознаграждение, и победитель получает право на бесплатный экземпляр опубликованного материала.

Записи на авторефераты диссертациям

В нашей библиотеке организован конкурс на разработку программ и учебно-методических материалов " Записи в каталог диссертационным материалам " (для новых пользователей). Вам предлагается сделать авторскую программу по копированию диссертационно й книги из базы данных РГБ. Требования простые и вместе с тем достаточно жестки. Во-первых, это должен быть всеобъемлющий и качественный инструмент для копирования многостраничного каталога диссертационном й книги. Во вторых, программа должна уметь копировать только новые данные, никакой старой инфы, засоренной ФИО автора, вносимыми исправлениями, и прочим мусором, не должно быть. Все это следует учитывать, выбирая программу по созданию копирования диссертационого материала. В конкурсе могут принять участие все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте библиотека.ру.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Необходимо отправить программный код по форме обратной связи (этап 1). Файл проходит проверку и работу в отделе справок и оценок