Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг и социальные сети

Жизнь современного человека нельзя представить без Internet. И нам так не хочется его терять. Часто мы начинаем использовать свободное время на различные развлечения, в то время как оно может быть полезно, чтобы найти полезные продукты и услуги. Существует большое количество способов привлечения людей в социальные сети. Один из таких способов – вирусный маркетинг. Это один из наиболее эффективных и действенных методов рекламы.

Сегодня мы рассмотрим, как можно разместить рекламу и привлечь клиентов, например, через социальные сети, а для этого надо привлечь как можно больше пользователей. Для начала надо найти вашу целевую аудиторию. Для этого в поисковике надо написать "платные объявления" или "вирусный маркетинг" или можно поискать еще способы, например "посети ближайшую аптеку и кликни"

Зачем это нужно?

Наверняка, каждый из вас считает, что рекламировать товары и услуги нужно только на своем сайте, что это позволяет вам добиться таких результатов. Вы даже бесплатно можете получить клиентов с сайтов конкурентов, которые будут их рекламировать у себя. Но не все так просто. Для того, чтобы ваш сайт был конкурентным и ваши конкуренты, также как и вы рекламировали товары и услугу, который вы предоставляете, нам надо задуматься над тем, как нам привлечь клиентов. И наиболее эффективный способ это разместить рекламу на сторонних сайтах, например на сайтах вашего конкурента и таким образом привлечь клиентов именно к себе, а не к своему конкуренту.

Приведу пример, как это можно сделать.

1. Вы заходите на сайт конкурентов, находите в разделе "Спецпредложения" вашу рекламную программу и нажимаете на нее. Обязательно прочитайте все условия, которые там указаны. Это могут быть как скидки на товары, так и акции, в которых можно участвовать. Когда вы прочитаете условия, переходите по ссылке и регистрируетесь. Через некоторое время вам позвонит их сотрудник и вы договоритесь о размещении рекламы. Вы платите, а в обмен получаете заказы от новых клиентов, которые придут к вам по рекламе.

2. Оплатите рекламу сразу за 3 месяца и размещайте ее на своем аккаунте. Затем снова заходите в раздел "Способы рекламы" и выбираете программу для создания и размещения рекламы. Поищите, может найдете именно то, что вам нужно. Вам необходимо в эту программу вставить ваши контактные данные, так как вы будете предлагать заказывать продукцию или услуги именно у вас.

3. После этого вы, создав и разместив свою рекламу, наслаждаетесь своими заказами.

В общем, все просто и доступно.

Конечн