Удалить аккаунт nic ru

Удалить аккаунт nic ru на 5 лет?

Как мы уже знаем, интернет–хостинг nic.ru — один из основных хостеров рунета. Его услугами пользуется огромное количество людей, в том числе и зарегистрированных на странице ЖЖ. Которые по тем или иным причинам не хотят, чтобы о них в своей записи написал неизвестный никому блогер.

Конечно, в подобных случаях есть возможность обратиться к администрации сервиса или в черный список. Но не всегда нам хочется идти этим путем. Поэтому я решил рассказать, как я удалил nic аккаунт.

История развития nic’a

В Интернете ru.nic.ru появился в 2004 году. В то время это был небольшой для российского интернета сервис (один из крупнейших хостингов-предложений Рунета он стал в 2006 году).

Принадлежал он компании «Аквариус». Я, кстати, там зарегистрировался в 2002 году, в самом начале работы блога. Но позже его купили Google и Яндекс, и с тех пор он находился в управлении у компании «Nic.Ru Complete». Так вот, на данном хостинге все давно было отработано. Так, например, при регистрации в качестве почтового ящика клиенту предоставляется домен, который можно впоследствии бесплатно менять на любой другой. К нему, правда, надо было еще подключиться. Но чтобы домен был рабочим, достаточно было знать его IP, который вносился в настройках.

Как я удалял nic администрирование

Чтобы посмотреть историю моего nic, достаточно открыть консоль. Для этого надо зайти в панель управления, выбрать «Удаление сервисов», заполнить предложенную форму и нажать кнопку «Удалить». Для скрытия отображенной информации на панели надо нажать кнопку с зеленым флажком.

Начиная со следующего поста буду писать о том, что я удаляю, если это нужно. Итак, на nic-е я находился с 2005 по 2006 годы.

В дальнейшем на этом хостинте было добавлено множество удобных сервисов: socks 5, ЖЖ, Baidu Translator, загрузка файлов по протоколам HTTP и FTP, удаленная компьютерная помощь. Из нестандартного был создан сервис Барабанный Счетчик LiveJournal — это как бы перевод вашего ЖЖ, вы просто указываете переменную, в которой вы хотите построить свой счетчик, и он будет строить у вас в блоге. При этом вы можете в любой момент сами убрать текущую версию из списка (достаточно поменять ее на нужную вам).

Вывод