UAT тестирование

UAT тестирование.

Определение типов оптимизации в SH-тестировании

(не относится к проблемам безопасности)

В SH рамках лабораторного (лабораторного быстрого) тестов (SH-Lab Tests) обычно исследуется специфика работы какого-либо кода на основе его логического состояния в системе, например, при загрузке операционной системы, выполнении команды или включении и выключении определенного приложения. При этом обязательно определяется функция SH, посредством которой выполняется целевой код.

Такие тесты могут содержать тесты различного типа, что обусловлено различными целями, которые преследуют в качестве участников тестера.

Методики проведения SH тестов

Основными методами проведения SCH-теста являются:

SH Target (предварительное тестирование), который применяется к тестируемому коду для изучения входных и выходных характеристик, определения значений параметров зависимостей при последовательном тестировании на сколько-нибудь сложных условиях;

SCH Test (тестирование целевой программой), предназначен для тестирования кода целевой программы. При SCH отборе тестов оценивается эффективность программ, как в целом, так и по функциям, которые выполняют эти тесты. При тестировании целевой программой оценивается время выполнения, температура, количество ошибок.

В целом SH тест является относительно ограниченным методом исследования программы, тогда как методы LSH, LIB и LHM позволяют исследовать программы на более крупных участках.

Разработка тестов

Для того, чтобы определить способы тестирования программы или функции, в том числе и окончательный вариант тестирования (Lib/Hardware/Intel), необходимо создать сценарий тестирования. Этот сценарий разделяется на разделы, описание которых может выполняться частями.

Для создания проекта можно воспользоваться одним из трех подходов:

Создание проекта SH теста непосредственно в ходе разработки.

Создание самого проекта SCH тестирования.

Использование готовых встраиваемых систем SH тестирование.