Subid это

Subid это установка и настройка прокси-сервера, работа в сети, услуги хостинга сайтов, обнуление счетчика посещений, оптимизация интернет-канала, написание скриптов, продление доменов и др. И что самое важное: на данный момент, нет минимальных требований, которые бы я предъявлял к серверу для работы! И я на 100% уверен, что реализовав эти задачи в паре с настройкой нового сервера, я, прежде всего, избавлю себя от запущенных на компьютере ненужных процессов!

И так приступим!

Для начала вам нужно установить новый сервер. Сделать это можно как из панели управления, так и из админ-панели вашего хостингового аккаунта.

Установка в панель управления

Сначала вам нужно скачать и установить бесплатный сервис под названием YandexDNS. Его можно найти по этой ссылке.

После скачивания и установки яндекс-днс, вам нужно инсталлировать его через веб-интерфейс.

Далее, просто следуйте инструкциям, которые в изобилии присутствуют в интерфейсе сервиса.

Для того, чтобы настройки яндекс веб-серверов были максимально точными и правильными, нужно правильно вставить адрес сервера в нужное место в файле hosts. Для этого, воспользуйтесь вот такой командой:

Hostname:yandeksdns

В появившемся окне введите правильное и актуальное на момент времени время.

Важно!!! В случае, когда установленный вами сервер не появляется в списке доступных — проверьте правильность настроек вашего профиля во вкладке "Планировщик заданий".

После того, как все настройки яндекса сделаны, вам необходимо найти в файлах, которые ранее были созданы для этой цели, строку с адресом яндекс серверов.

Как это сделать показано на рисунке:

Теперь мы можем использовать данные из задачи по типу "Ошибка хоста". Именно в этом случае нам будет доступен список серверов, которые не доступны или заблокированы в данный момент. Данный сервис позволяет составить список ресурсов, которые якобы недоступны. Просто в строку поиска вводим нужный адрес и получаем список.

При помощи него вы можете посмотреть, как вообще работает ваш сервер.

Восстановление работоспособности яндекс сервера

Если у вас по какой-либо причине не работает яндекс, то вам нужно обратиться в техническую поддержку хостингового аккаунта Яндекса. После чего, вам будут предоставлены советы по восстановлению работоспособности сервера. Для получения рекомендаций вам стоит обратиться в службу поддержки по адресу: [email protected]

Если же вы желает