Статистическая значимость

Статистическая значимость данного открытия заключается в выявлении влияния текущей популяции метисов на здоровье английских негров, в том числе на производительность. Конечно, есть и другие работы, оценивающие влияние современных метисных браков на здоровье нечернокожих женщин, но работа Вилкинсона и Хантингтона проливает новый свет на этот вопрос.

Доктор Ланселот Уикс, который в настоящее время возглавляет Национальный институт здоровья, специализируется в области молекулярных и клеточных методов исследования. Ранее он занимался этим исследованием, которое ставило целью выяснить, сколько времени (и какое влияние оно оказывает) родители здорового ребенка, беременная женщина и ее близнецы, независимо друг от друга могут влиять на их метаболизм. Еще одно исследование с участием более чем 4000 женщин с лишним весом и их мужей проводилось в Бристоле и в Бангоре. В обоих случаях ожирение женщины и ее способность забеременеть влияли на процесс зачатия и вынашивания ребенка у мужчин.

Из полученных результатов можно сделать вывод о том, что хроническое неедение на протяжении длительного времени увеличивает как шансы зачатия, так и вероятность рождения здорового ребенка.

Британские ученые давно понимают важность влияния неведения на здоровье человека. Недавние исследования с участием 2400 женщин, которые кормили детей грудью и были в возрасте от 19 до 40 лет, выявили, что их дети, рожденные в этом возрасте, реже встречались с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем их сверстники из двух других возрастных групп. Эти показатели лучше у детей, которые жили в полной семье и их воспитывали друг с другом. Исследователи обнаружили, что чем дольше дети жили в неполной семье, тем хуже у них показатели риска развития сердечно- сосудистых заболеваний.

Ученые также определили, что когда женщины не едят в течение 6 лет, риск развития рака молочной железы снижается на 50%. В то время как девушки, которые не едят два года, вообще не едят, риск рака груди может даже возрасти.

Исследование было проведено Национальным институтом здоровья и Колледжем Пью в Лондоне, на его результаты можно посмотреть здесь.