Сильное рукопожатие

Сильное рукопожатие.

Сцена, которая привлекла внимание Эдди, была очень странной.

Через мгновение он уже не смотрел по сторонам, а был полностью поглощен процессом.

По мнению Эдди в этом действии было нечто извращенное.

Двое мужчин сидели за одним столом, на богато украшенном дубовым столом, обеденном столе, и просматривали старые газеты.

Годами, газеты, если не знать их повадку, обычно лежали отдельно ото всего остального, но никто из вошедших на это не обращал внимания.

Библиотекарь, мистер Палмер, имел привычку сидеть с опаской и подозрением на самом краю стола.

Черные брюки были слегка расстегнуты, поэтому виднелся темно-красный костюм с золотыми пуговицами, а сизая рубашка с расклешенным воротом была аккуратно расстегнута.

В руке он держал газету и небольшую стопку журналов.

Для мужчины в возрасте это не было странным.

Эдди, ровесник мистера Палмера, был ровесником хозяина библиотеки.

Они были одного роста, они принадлежали к одному классу, и они занимали свои места во время обеда, который, несомненно, был по-человечески важным и достойным, и выглядел как минимум фешенебельным.

Он был средним отелем в мире, и, как и все отели, был переполнен людьми, и у всех были свои заботы, как для одного ресторана, так и для другого.

Большой телевизор, очевидно дешевый, располагался в углу.

Мужской голос диктора, кто-то из Австралии, вещал новости, где-то в Южной Америке, в Африке или в Европе.

Это был голос пожилой женщины, который постоянно перебивала своим голосом другая женщина, в то время как голоса мужчин были заглушены спором и аплодисментами.

Только когда Диктор вещал, они замолкали, а когда главный голос - Орфей - прекращал свою речь, это означало, что следующим должен будет говорить Палмер.

При обычных обстоятельствах - и, судя по всему, в этом конкретном случае - он говорил бы, а она бы делала свои записи, но в остальном их голоса всегда были на высоте.

И никакой разницы между ними не было.

- Я рад, что ты решил появиться, - сказал мистер Палпер.

Заявление было сделано мягким тоном, на который Эдди никогда не обращал особого внимания. Все остальное в его голосе было достаточно резким, слишком резким, но за этим все равно слышался мягкий, вкрадчивый голос.

Лиц