Sberlead.ru

Sberlead.ru/obrashenie/uslugi/obrashchenie_k_menedzheram/

Ильина Елена Михайловна

[email protected]

8-918-429-40-07

ЭТП Сбербанк-АСТ, конкурс "Лучший ТЭК СЗФО"

Еще раз: это ВАША РАБОТА

Письмо первое

Добрый день!

В поддержку проекта "Народный контроль ЖКХ" в мой адрес направлено письмо № 48 от 30.10.2015 г. "О закрытии ИП "Владелец жилищного фонда".

23 октября 2015 года в рамках данной инициативы была проведена пресс-конференция по итогам проведения "горячей линии" по вопросам ЖКХ.

Проблема, затронутая на данной пресс-конференции, затронула меня лично и лично всех жителей многоквартирных жилых домов.

Ранее я уже писал о том, что буквально каждый житель нашего многоквартирного дома (МКД), подъездов и отдельных кабинетов в управляющей компании, сумел найти у себя дома в подвале проблемы: протечки стояков, подвалы затоплены, дома вышки УК, крыши текут, мусорные контейнеры переполнены, дворы забиты машинами и т.д.

При этом, жители всего многоэтажного дома не понимают, что это их проблемы и их ответственность за то, как убираются дворы и подъезды.

Требования жильцов относительно того, как должны убираться подъезды МКД, а именно - до входной двери мусор убирается не позже, чем через три дня и на спальную зону мусор вывозится ежедневно, занимают значительное место в публичном обсуждении и на встречах с управляющей компанией и органами власти.

На данный момент, дворники обращаются с жалобами, что их никто не предупреждает, в какие числа убирать двор и они сами устанавливают время для уборки.

Я надеюсь, что народ самостоятельно начнет активно бороться за чистоту в своем дворе и сможет не только на словах, но и на деле бороться за свои права.

Кроме того, отдельной темой для доклада выступили и управляющие компании, которые выразили свои опасения по поводу привлечения к административной ответственности, в том числе за мусор на контейнерных площадках.

Наконец, отдельной строкой для доклада стали появившиеся в подъездах объявления о том или ином способе (пояснения) заноса и вывоза мусора с дворов и подъездов.

В свете указанных выше новостей, я хочу Вам продемонстрировать видеоролик для тех, кто н