Реклама ясно

Реклама ясно давала понять.

   -Так это в прошлом.

-Я в прошлое прыгнуть не могу, но могу переместиться туда как бы не в прошлое. И случайно, на поле боя, попасть в самое пекло. Мне это, ещё, повезло.

И тут же эти слова выпали, из моих ушей. Я с ужасом смотрел на превращение, которое происходило со мной. Сердце бешено колотилось, а в глазах потемнело. Я, вдруг, почувствовал, как меня, что-то задевает сверху и закрывает солнце. А затем, я слышу голос, который мне, что то говорит. Я разбираю, что мне что то говорят, но слова, не доходят до моего сознания, мне кажется, что я, не понимаю его. Лишь, какие то, звуки. И этот голос стал меня увещевать, в чём то убеждать, но это мне, уже никак не удавалось понять. Стражники от бессилия, хватались за мечи, и тоже, ничего не могли понять, но их лица, до сих пор, выражают страх. Они явно чего то боялись.

Вдруг, я услышал шелест перьев. Тень дракона, приблизилась ко мне, и моё тело, на секунду, скрыла тень от его крыльев. В этот же момент, меня окатила теплая волна воды. Я открыл глаза и увидел, то, что происходило со мною. Меня, обрызгало водой с головы до ног. Я начал, что было сил кричать.

Несколько стражников, схватились за мечи.

В этот момент, это существо что было, неподалёку, неожиданно стало уменьшаться, и в мгновение ока приняло свой прежний вид. Я был просто ошеломлён. Драконы, не всегда были такими огромными и страшными. Когда я, впервые увидел его, я был так напуган, что даже не стал пытаться, сразиться с ним.

Но это существо изменило моё представление о этом драконе. Я видел его воочию. И наконец то, я понял, что значит, быть драконом. Я понял, почему драконы не любят людей, которые не уважают их.

Ещё, меня поразила, их продолжительность жизни. Чтобы, дожить до таких лет, у них, просто, не хватает жизненных сил. А их жизнь, длиннее человеческой в десятки и сотни раз. Так почему же тогда, появились, водяные драконы, которые живут, намного больше нас?

Уже, у самого берега, я прыгнул на воду. Это было первое моё приключение.