Реферальные пирамиды

Реферальные пирамиды

Зонты на дорогах

Елки в пол

Магнитные поля

Чесночные поля

Полосы

Встретились мне и новые схемы обмана при поисковом продвижении сайтов. Тут и сложные схемы "маскировки", и хитросплетения "искусственного снижения" позиций в поисковых системах, и самые разнообразные технологии, вроде автоматического взаимодействия. Не обошлось и без различных вирусов, которые можно, конечно, преодолевать, но процесс этот долгий и трудоемкий.

Борьба с этими уловками достаточно сложная, особенно если у вас собственный отдел по расследованию подобных дел, ведь вывести алгоритм действий злоумышленника и методы борьбы с ним в рамках одного сайта крайне сложно. Да и собрать инсайдерские данные в этом случае крайне непросто. Но мы нашли способ борьбы с "полосами" на пути посетителей к вашим сайтам.

Это технология анализа алгоритма выдачи поисковых систем. При помощи этой технологии мы смогли определить сайты, на которых наши сотрудники обнаружили заимствования, а так же выявить основные приемы и методы противодействия "полоскам".

Конечно же, мы не стали просто так останавливаться на этом. Мы по-прежнему исследуем сайты конкурентов и анализируем алгоритмы поисковой выдачи, но уже совместно со специалистами наших клиентов.