QoS лиды

QoS лиды) На данном этапе разработана система управления данными об абонентах с целью сбора и консолидации всей информации, полученной от всех провайдеров. За счет этого компания получила инструмент для управления своими услугами и зонами покрытия, а также разработала систему автоматического сбора и анализа информации о подвижной радиотелефонной связи с выводом ее на общий план покрытия города. Для региональных ПЛК были разработаны профили направлений на ближайшие районы городов. Также был проведен анализ возможных путей развития сети GSM и разработаны возможные варианты использования GSM-линий в качестве каналов связи для операторов сотовой связи.

SKYPE (Интернет-телефония) Для повышения качества предоставляемых услуг интернет-телефонией внедрена система удаленной установки и обслуживания оборудования, что позволяет работать напрямую с провайдером на больших расстояниях без вмешательства специалистов. Заказчик поставил перед нашей компанией задачу обеспечить соединение между узлами для передачи данных между собой и обеспечить управление сетью удаленно. Было разработано и реализовано решение, позволяющее организации самостоятельно собирать и анализировать всю необходимую информацию о GSM/GPRS-трафике между узлом А и узлом Б. На основе данных, полученных от удаленных операторов, оператора GSM, провайдера осуществляется расчет стоимости их услуг и определяется размер абонентской платы, которая списывается с лицевого счета абонента из абонентской базы данных в автоматическом режиме. Заказчику были предоставлены отчеты по использованию сим-карт с момента их приобретения в качестве виртуального мобильного номера, с разбивкой по регионам и городам, с информацией о времени разговоров с абонентами.

Наша компания получила статус сертифицированного партнера Fujitsu Siemens Computers по сервисному обслуживанию оборудования Fujitu Siеmens Computer. В список предоставляемых услуг включено следующее сервисное обслуживание:

- обновление ПО на всех компонентах, входящих в абонентские станции; - замена SIM-карт на всех типах абонентов (как GSM так и 3G); - обслуживание любых устройств FujITu Siесmens под управлением операционной системы MS Windows XP, Vista, 7, 8 (в том числе с установленным антивирусом) - замена коммуникаций на всех элементах СКС (оптический, коаксиальный, медный кабели, провода RJ45) - обновление программного обеспечения на ПК каждого сотрудника; - сервис при возникновении неисправности в аппаратуре - восстановление работоспособности по желанию заказчика

Кроме того, с целью повышения надежности и гибкости приложений, была разработана методика настройки шлюзов для обеспечения работы существующих приложений в соответствии с изменениям