Поисковый запрос реклама

Поисковый запрос реклама:

Тайные мафии на фармацевтическом рынке

6 апреля 2011 г.

Как мы уже писали, в XXI веке американцы не стремятся быть пацифистами, к тому же они прекрасно умеют ненавидеть врага, оставаясь миролюбивыми и не склонными к терроризму. Именно с этой мыслью и стоит ассоциировать этот документ.

В апреле 2010 года Комитет по вопросам налогообложения, предпринимательства и труда Палаты представителей Конгресса США провел исследование, результаты которого показали: на фармацевтических рынках США работает секретная сеть, которая заставляет их работать на себя. Речь идет о темных махинациях с поставками медикаментов.

Что произошло? На фармацевтических предприятиях организовываются незаконные "филиалы" компаний. Производства переходят под контроль мафий, которые захватывают контроль над персоналом, занимаются фальсификацией товара, уводят деньги с аффилированных предприятий. Подобные схемы созданы и для создания "невидимой руки" (и действительно, она невидима).

Внедрение новых лекарственных препаратов в рамках медицинской практики (а сейчас это планируется делать уже не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных больницах и клиниках) осуществляется по следующим схемам:

• изобретение нескольких препаратов, которые не имеют аналогов (что с большим трудом, но все же возможно);

• появление или даже разработка нескольких абсолютно новых лекарственных средств, способных заменить выпускаемые препараты;

• аффилиирование с другими фармацевтическими компаниями или даже совмещение производства с одним из них.

Схема, мягко говоря, жуткая. Но, с другой стороны, это позволяет как бы "не заметить" существования и деятельности иностранных правительств, приходящих к власти с помощью переворота. Эта проблема существует и в России, хотя у нас все-таки нет неограниченных возможностей для "расползания" наркотиков.

Доктор Питер Куше из Университета Миннесоты, который работал над этим исследованием, считает, что главной целью мафий стало устранение конкуренции со стороны "неправильных" лекарств, что происходило на протяжении 20 лет и когда были убиты тысячи людей, занимавшихся разработкой и производством новых препаратов.

До того, как фармацевтические гиганты были захвачены мафией, они, по мнению Куше, открывали фабрики в бедных районах Америки, и хотя затем их развитие и продолжалось, это все равно было клонирование (несколько одинаковых производственных линий). Однако благодаря слиянию с мафиозными группировками (коллективный "контроль" над кланами, который существует и сейчас) произошло уничтожение физических конкурентов.