Освобожденные домены com

Освобожденные домены com, ua и в общем-то всех стран постсоветского пространства могут продолжать существовать, но под брендом оператора "Дом.Ру".

Спустя полгода после того, как Национальный союз веб-разработчиков (НСР) объявил об исключении vps-хостинга из реестра, появились сообщения о ликвидации доменов второго уровня с кириллическим доменом.ру. Кто-то знает ответ на вопрос "Так, это, получается, vps был не нужен? В былые времена", а кому-то еще требуется время, чтобы разобраться в ситуации и понять, что домен не погиб.

Что же произошло на самом деле?

Одними из первых о проблемах сервера vps по vpselcloud.ru сообщили ВКонтакте. У ресурса было обнаружено множество технических проблем, но они были масштабными и затрагивали не только сайт, но и остальной серверное оборудование, которое было установлено на vps. Но недавно стало известно, что проблемы у vps и на хостинге DNS.

Многие из нас уже слышали о возникших проблемах при регистрации и работе с vps в сети Интернет. Оказалось, что регистратор, оказывающий услуги по регистрации доменных имен, попался на такой же возможности, как и wms.ru и vpscloud, не обеспечив должной проверки домена.

Немало хостинг-компаний, которые предоставляют серверы vps для размещения ресурсов клиентов, неоднократно сообщали об обнаружении DDoS-атак на свои виртуальные машины. После того как сервер перестал справляться со своими нагрузками, появились комментарии, что vps просто накрылся, но это не совсем так. Скорее, это произошло не из-за атак хакеров, а из- за проблем на сервере хостинг-провайдера.

Недавно стало известно о том, что крупная хостинговая компания "Timeweb" объявила об отключении виртуальных серверов хостинга. Теперь во всех регионах страны, кроме столицы, недоступен VPS хостинг для всех стран СНГ. Все это можно считать следствием огромной DDo S-атаки на VPS-сервер компании.

Атака на серверы хостинг-услуг агентства под названием DNS не новость, правда, жертвами этой атаки становятся обычно не хостинг-сервера, а пользователи. Поэтому на некоторые сайты хостинг-брокеры стали ограничивать доступ, чтобы не навлечь на свои компании крупные проблемы.

Сервис мобильных платежей ChronoPay столкнулся с проблемой при оплате через Chronopay компании Chip