Охват реклама

Охват рекламациями производится круглогодично. Для того чтобы исключить возможное поступление неисправностей, информация обо всех изменениях состояния и ремонте АВТО производится в карте ремонтных работ.

Если на АВТО произошел отказ штатной электронной системы управления двигателем, то в первую очередь необходимо проверить АКБ на предмет утечки тока и правильности подключения к шине автомобиля. В случае отсутствия утечек, необходимо протестировать работоспособность системы управления АКБ путем увеличения напряжения и тока. Ток утечки будет указывать на выход из строя АКБ.

В случае наличия утечки можно проверить работу управляющей цепи дистанционно, для чего подключают дистанционный датчик, который крепится на бензобаке. Если на режиме катушки реле стартера начинает давать "крен вправо", то это явное свидетельство утечки электричества, которая выводит из строя катушку зажигания, которая, в свою очередь, приводит к ее подгоранию. Если вышеописанные признаки ухудшения работы системы управления исчезли, можно переходить к следующему этапу проверки. Если никаких признаков неисправности в электрооборудовании нет, то следует проверить лампочку указателя поворота, на которой при неправильном подключении или подведении имеет место расслоение лампы, и, по характерному "треску", можно судить о состоянии катушки.

Как правило, проблема в катушке зажигания. Если лампа гаснет при любых регулировках, то имеет место неправильное сопротивление при подаче напряжения на катушку. Если проблема заключается в проводке, то нужно заменить электропроводку (проводку, которая соединяет катушку и двигатель в подкапотном пространстве). В большинстве случаев электрооборудование АВТО оказывается в плохом техническом состоянии, что является причиной выхода из строя оборудования (индикаторов, датчиков, блока управления двигателем и т. д.). Поэтому в процессе эксплуатации АВТО следует несколько раз в год проводить техническое обслуживание, проводить контрольную проверку функционирования оборудования и при необходимости корректировать его неисправные узлы.

Благодаря своему современному техническому оборудованию, наша компания производит полный комплекс услуг по капитальному ремонту и замене неисправных узлов и агрегатов. При этом мы всегда следим за качеством выполненных работ. Что бы ни случилось, наши клиенты всегда остаются довольными, а АВТО — исправным.