Nessly company провайдер

Nessly company провайдер" – значит, дополнительные информационные услуги, которые сейчас предоставляются на альтернативных объектах связи, будут предлагать за меньшие деньги. Если же география покрытия или качество средств связи будут хуже (но это не значит, что хуже стало качество связи на FTTB), то в таком случае услуга должна оказываться дешевле, чем в более крупных городах. Дешевле? В этом-то и вопрос...

По мнению Георгия Майорова, если FM-сети способны создать конкуренцию фиксированной связи, то сейчас они простаивают:

"Иногда меняют обличие и функции, но в целом они так и не смогли стать конкурентами фиксированной сети".

Противоположную точку зрения высказал Игорь Олейников – один из апологетов FM-технологий:

– Зачем ставить цель не ждать развития сферы, а "вколачивать" по максимуму в существующие уже частоты для этого конкретного формата радиовещания – в данном случае ФМ-радиовещание – которое у нас отсутствует, и, тем более, на просторах Интернета? То есть фактически смена частотного плана на специально выделенных или арендованных частотах, вместо того, чтобы просто добавить еще одну станцию. Ну и что это за развитие в нашей стране?

Как известно, сигналы стандарта DAB 440 МГц, распространяемые в странах дальнего зарубежья, могут оказывать существенное влияние на радиосигнал. Компания DAB, понимая всю ответственность своей миссии, декларирует, что: "Радиостанции, размещенные в диапазоне 400 МГц в РФ, являются неотъемлемой частью национальной системы связи и вещания, и должны распространяться на всей территории страны". Такое заявление в корне меняет ситуацию с принятием решений относительно применения или неприменения технологии. Применение технологии DAB в России несет сегодня серьезные риски в виде целевого использования частот в зарубежных странах, организованных с помощью радиочастотного плана, при этом, в случае принятия решения об отмене использования радиочастот в России, в сложившейся ситуации выигрывают иностранные участники проекта, использующие более качественное оборудование, качественные частотные планы и стандарты, более эффективный подход к управлению территориями для обеспечения собственной безопасности и не имеющие права на применение FTTH-технологии.

В то же время, выход на российский рынок сетей 3G, может послужить серьезным стимулом для развития подобных услуг в радиопередающих установках. Сейчас мы имеем следующую ситуацию – наши абоненты в большинстве своем питаются от ADSL, и в ближайшем будущем мы будем иметь тенденцию к переходу на технологии FTTP.

Появление нового формата зоновог