Можно заработать в телеграмме

Можно заработать в телеграмме, но обязательно с выходом в реал. Например, открыл группу как @shakinru, и пока люди подписались, - 15 тысяч в день через каждые два часа - реально! В день у меня на группу порядка 1000 человек подписано. У меня есть вступительный взнос в 25 долларов, что составляет 35% от прибыли с продажи рекламы. Если это сделать грамотно, можно иметь от 30-ти до 60-ти тысяч в месяц. Это уже не какой-то там миллион, который копейки будет, это будут ощутимые для человека деньги. Да, и здесь, конечно, есть риск, надо быть осторожным, здесь тоже надо общаться с людьми, надо будет учиться.

-Я хочу поговорить о социальном мессенджере. Вы не раз говорили, что он в будущем может превратиться в реальный рынок. Сегодня есть некие предпосылки. Какие? К этому мессенджер стремится?

-В наше время есть социальные сети, и там есть целые группы по интересам. Поэтому каждый человек, который там зарегистрирован - является в какой- то мере специалистом в какой -то области. И это приносит свои плоды. Пока я сам не пойму, не уясню, какие группы и как правильно формировать, чтобы они приносили прибыль - я к этому не прикоснусь. Это не мой бизнес.

Если говорить о социальными мессенджерами в целом, то я могу сказать, что за последний год, мы сделали очень неплохой рывок. Мы запустили 2 новых месседжера, которые также называют социальными. Я имею в виду Mail.ru, новый Instagram, Viber, WhatsApp. Мы очень много сделали для того, чтобы войти в топ 10 социальных мессенжеров. На сегодняшний день уже и глава Mobile Adventure Group (MADG) – Владимир Гришин, и многие другие наши сотрудники уехали за рубеж, и очень активно ведут бизнес в социальных сетях. Кстати, мы их давно приглашали, для того чтобы они пришли и познакомились с нашими разработками. Вот Facebook, Twitter, ВКонтакте и другие социальные сети – это уже их бизнес, как и у Mail.Ru Group, который они тоже давно развивают, но в основном в западных странах. У этих компаний очень хорошие темпы роста продаж приложений. Если до этого у нас было около 300 тысяч пользователей, то за последний месяц мы сделали порядка миллиона. Там люди начали активно регистрироваться, активно начали пользоваться этими приложениями. А это говорит о том, что люди готовы взаимодействовать с социальными сервисами.

И ещё один момент. М