Митад

Митад, и потому погибает, но это его не останавливает, ибо он рвется к новой жизни – хочет-таки стать заново мужчиной. Актер сшивает черными нитками ни к чему не обязывающих отношений, но «мешает» жизнь. И он понимает, что абсолютно не знает, что такое любовь, и оттого ему так горько.

Но Тарантино не стал тем самым концом света, которого так часто ждали, ожидали и которым, как казалось, все закончится. В своей концовке он завершил картину, поместив ее, так сказать, в фон. Да, в итоге весь сюжет фильма разбит на эпизоды, которые говорят нам то, о чем мы и так догадывались – врет господин Тарантиномания. Опираясь на него как на опорный скелет, можно построить целый дом о кинематографе. Многое, что мы знали о кинематографии, оказалось фигней собачей. «Настоящий гений всегда одинок» – эта фраза взята из книги моего любимого Коэльо. Она очень точно отражает фильм. А вы знаете, кто такой гений?

Кино-творцы или люди искусства?

Гений – человек, ощущающий себя единым целым с миром и способный создать новый мир. Это люди, которые сознательно проводят свою жизнь в творчестве, ведь в творчестве человек соприкасается с жизнью. Но для того, чтобы быть гением, нужно много работать. Это тяжелая работа. Нужно уметь отличать зерна от плевел, понимать, что тебе под силу, а что нет. Ты можешь узнать каждый осколок своего будущего, увидеть за ним будущее целого мира. Этот человек способен по-настоящему творить. Гений не только создает нечто новое, но и адаптирует его под себя, на своем опыте проверяя: что хорошо для этого мира, что плохо, какой отклик он может вызвать. И если эксперимент удачный, новое существо получает возможность жить. Гении – это люди, обладающие способностями к пониманию мира. Их умение видеть всегда помогает им найти ответ на вопрос, что хорошо, что дурно, что добро, а чего надо избегать. Благодаря их гениальным способностям мир становится лучше. Но учтите, что «гений» – это не просто такой человек, который лишь обладает способностями к созиданию, а на самом деле гений. Это значит, что гениальность человека не исчерпывается способностями к творчеству. Гениальность – это способность понять и воплотить замысел, стать в некотором роде тем, с кого начинается сотворение мира. К сожалению, гениальность легко спутать с безрассу