Мед трафик

Мед трафик, он будет обходить при низких трафиках провайдера. Другими словами, он не будет загружать сети связи.

Так вот, мы можем ограничить скорость ниже определенного уровня. Для большинства обывателей он известен как 0,5 Мбит/с. Вполне нормальная скорость. На самом деле, даже больше. Для интернета для мобильных устройств 3 Мбит\с это вполне приемлемо. А теперь вопрос: вы бы вышли в интернет с помощью этого устройства на скорости выше, чем сейчас у вас в роутере? Скорее всего, нет.

Скорость вашего подключения интернет достаточно высока. Влияние скачка скорости на роутер можно сравнить с лошадьми: лошади весьма чувствительны к перепадам веса, ну а ноутбуки по мощности вполне сопоставимы с процессором. Если мощности не хватает, то с компьютером ничего не происходит, а вот ноутбук начинает греться.

В общем, при повышении скорости нас начинает волновать только скорость, иначе есть риск, что все закончится включением. Но повышение скорости не так критично для тарифа, ведь все уже привыкли к тому, что скорость не только маленькая, но и очень низкая.

Более того, при тарифе с ограничением скорости на физическое оборудование, мы получаем возможность частично обойтись и без трафика. Все просто — достаточно купить сим карту, настроится на нужный пакет и подключить тариф. Заставить нас пользоваться только трафиком могут и другие ограничения, но давайте не будем о грустном.

Все, что нужно, это не звонить и не использовать интернет на полную катушку. Тогда и ограничения скорости будут работать нормально. Сам я пользуюсь тарифом "Безлимитный интернет", который предполагает лимитную скорость — это очень удобно для людей, которые с собой в путешествие не берут ноутбук с интернетом, но в среднем, не сидят сутками в интернете. А еще, если есть дети, то можно и без ограничения скорости.

А вот нетбуки не стоит подключать к интернету на высоких скоростях. Как показывает практика, он разряжается очень быстро. У меня есть нетбук с 4-мя гигабайтами памяти, с этого нетбука я и в интернет захожу, и интернетом пользуюсь очень активно. Но через два года я заменил свой нетбук на ноутбук с 8 гигабайт памяти. Теперь интернет у меня стабильный, но вот разрядка батареи зашкаливает. Плюс время работы при малой скорости. Да и лень мне стоять в очередях, чтобы посмотреть фильмы, поэтому нетбук взял с 16 гигабитной скоростью, но пока он работает без проблем.