Level travel партнеры

Level travel партнеры компании Firefox — Anonymous и International Pirate Party — объявили о совместной акции. Кампания рассчитана на жителей европейских стран, где с 1 сентября вступает в силу запрет на установку анонимных браузеров в школах. В рамках акции интернет-пользователи в течение года получат бесплатные антивирусы и бесплатные версии популярных браузеров Opera, Firefox и Chrome. "Мы и так с завистью взираем на США и Европу. Теперь же, когда нам самим придется закрывать часть своих IP-адресов и при этом участвовать в глобальной экосистеме противозаконных технологий, мы хотим, чтобы одновременно с нами и бесплатно пользовались нашими замечательными решениями", — отметил Пол Витоцки, основатель Anonymous. Акция начнется 30 сентября и продлится до конца 2014 года. Офисы компании FireFox появятся в этом городе уже 1 октября.

Компания Opera Software объявляет о крупном обновлении браузера Opera Mini для мобильных устройств. Существенно переработан интерфейс, улучшены возможности работы в Opera Mobile. Подробнее о новых функциях, а также о расширении возможностей работы с браузером Opera для мобильных можно узнать в новом видеоролике.

Вышел WordPress 3.1.2 — стабильный релиз WordPress 3 с новыми возможностями и исправленными недочетами. Полный список изменений доступен по этой ссылке.

Компания Google открыла исходный код WordPress и опубликовала исходные коды на GitHub. Теперь можно скачать текущий бета-версия движка WordPress 3, включая множество обновлений, исправлений и улучшений.

Debian GNU/Linux в очередной раз стал старейшим дистрибутивом по версии Linux Foundation. По информации ресурса Sourceforge, с 1999 по 2013 год крупнейшие дистрибутивы Linux — CentOS, RHEL, Fedora и Deb-NU — возглавляли список, причём DebNU также находился на четвёртой позиции в списке. С началом работы нынешнего Linux Foundation его старейший производитель DebTree переместился сразу на восьмую позицию, а Debcamps стал четвёртым.

19 сентября 2014 г. состоялась конференция CodeFest 2014, один из самых крупных в России международных проектов по обучению программированию. Билеты на мероприятие, которое проходило в Москве, продавались исключительно по приглашениям. Для участия в соревновании нужно было зарегистрировать на сайте организаторов pre-registration.codefest.ru, а также узнать, кто ещё получает приглашение и зарегистрироваться, чтобы получить доступ к учебному ко