Kote ws форум

Kote ws форум людей с ограниченными способностями. И в какой -то момент я обнаружил, что я совершенно один в клубах дыма и абсолютной тишине. Я это почувствовал, - рассказывала тогда судья. Официальная версия происшедшего, опубликованная в газете, говорила: "в клубе произошла утечка газа".

18 января прошлого года абсолютно такая же история происходила в клубе "Край света", что также на Большой Никитской, но на этот раз в клубе милиция была настроена не столь оптимистично. Здесь у одного из посетителей возникло подозрение, что к дыму и шуму примешивается странный металлический запах, и он попросил всех удалиться, а сам остался для того, чтобы вынести мусор. Потом один из мужчин попросил разрешения вынести в мусорную корзину пустую бутылку. Этим он вызвал неудовольствие у обслуживающего персонала. Когда посетитель удалился, администратор клуба оказалась в окружении дыма. Она выбежала в коридор и увидела, что из одной из кабинок что-то вытекает. Она позвала на помощь работников клуба и тех, кто находился на первом этаже.

Когда к клубу прибыла пожарная команда, выяснилось, что дыму никто не создает. Клубы дыма образовались в туалетах из-за неисправности вентиляции, которую в клубе просто не были исправлены после реконструкции 1997 года.

23 октября прошлого года, когда сгорел клуб "Пушкинский", специалисты московской прокуратуры заявили, что запах газа был специально создан для того чтобы скрыть следы преступления.

"Происшествие в клубе имело все признаки умышленного поджога", - заявил 25 марта, после двухлетней волокиты, подполковник юстиции Юрий Семин, занимавший пост заместителя прокурора столицы.

Он был не так самоуверен, как говорили в прессе, но также признал, что "возникла версия о том, что пламя было вызвано замыканием электропроводки в одном из туалетов".

21 марта и.о. начальника окружного УВД Москвы в качестве одной из версий случившегося выделил версию теракта и даже обнародовал показания какой-то активистки "Другой России" Марины Литвинович, заявившей, что ее пытались пригласить в клуб, но она отказалась. Чтобы окончательно убедить общественность, Семин даже продемонстрировал фрагменты взрывного устройства, изъятого при осмотре трупа активиста НБП Эдуарда Лимонова. Утопив в стакане чая соответствующую закладку, он заявил: "Я думаю, что был взрыв. Залезть в туалет, когда там находится много людей, технически непросто"

Честно говоря, я думаю, и сама Марина Литвинович очень б