Искандер майтаргет

Искандер майтаргет алдым.

http://obmu.gov.ua/images/news/society/spring_2019-06/statute/grape_by_farmers_and_beer/obmujestv-4883/63_4884.jpg

Расследование об алчности купилкомпании «Вода Крыма», сотрудниками которой были Джемилев и Чубаров, а председателем ГП «Пуща Водица» – Козицын.

«Правоохранители обнаружили, что председателю госпредприятия – Пирятину, менеджменту его учреждения «Машпроект» и другим причастным к покупке акций и их дальнейшей перепродаже лицам подконтрольной ему компании – «Воды Крыма» – Богдану Гандзюк, Геннадию Недоспасову, Владимиру Плиеву, Олегу Мраморнову и Александру Лойченко в общей сложности нанесли ущерб государству в размере не менее 492 млн грн», - сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

Защита Чубарова и Джемилева в суде отметала эти претензии, заявляя, что никаких негативных последствий для них якобы не было, и называя расследования об их «растратах» и продаже активов «политической рекламой».

Дело «Вакифы»

Инженер-строитель, совладелец компании «Вакафа» Максим Гречко, с которой в 2013 году был заключен договор о покупке 4-х блоков по выращиванию винограда в Сакском районе Крыма и строительстве на них нового тепличного комплекса стоимостью 12,4 млн грн, был привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

25 апреля 2014 года он был задержан за растрату почти 2 млн грн средств, выделенных из государственного бюджета.

Во время обыска в его офисе был изъят листок с измененными номерами счетов подконтрольной компании-покупателя, вместо госфинансирования - на банковский счет подставной фирмы, а также списки фирм-однодневок и граждан, которые участвовали в покупке.

Гречко был объявлен в розыск, после чего и произошел этот обыск.

После задержания Гречко в его рабочем кабинете на бывшем «РадиоАстроне» в Саки была обнаружена и изъята компьютерная техника с записью преступной деятельности и финансовыми документами, которые свидетельствуют о хищении средств.

А в июне 2014 года в отношении него было открыто уголовное производство по ч