Google Analytics

Google Analytics, пользуюсь) — вполне очевидная вещь. Если имеешь подобную статистику на руки — сам можешь рассчитать, сколько человек зашли, сколько просмотрели страниц. По некоторым сайтам — это просто необходимое условие для хорошей CTR. Если же статистика эта не у тебя, а у саппорта — считайте, вы зря потратили деньги на его услуги.

Кстати, вчера решил испытать Google Analyticics на своем блоге. И он сработал! Я посмотрел статистику, и даже удивился, насколько она была значима для меня. В который раз убеждаюсь, что гугл умеет работать и с мелким бизнесом. Думаю, можно сделать и более совершенную аналитику. Но для меня пока это новые горизонты. Нужно пробовать.

Сергей! А я еще не пробовал программу, но думаю надо это сделать обязательно, потому что от поискового продвижения коммерции все больше и больше! Спасибо за статью, очень поучительно и позновательно!

Инна, я с Вами полностью согласен. Тем более, что анализ контекстных рекламных объявлений и тизеров — прекрасная возможность для владельцев онлайн проектов проанализировать трафик, увидеть проблемы и пути их устранения.

Юрий, а вы уверены, что с Google Analitics всё так же просто? Запросто могли возникнуть сложности. Есть несколько способов обмануть программное обеспечение. Плюс этот аккаунт может быть привязан к другому e-mail'у, или к ещё каким-нибудь конфиденциальным данным. То есть вам придётся постараться для того, чтобы ваш аккаунт остался на том же самом месте.

Могли ведь и базу данных отжать, что так же могут сделать злоумышленники.

Здравствуйте, Лариса! Да, учет Google Analitycs я вижу менее удобный, чем учет счетчиков LiveInternet или Яндекс метрика. Но, опять же, каждый выбирает то, что ему ближе. Кто-то работает и с Google, и с LiveInternet.

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *