Форум сеошников

Форум сеошников и блоггеров "MaMa-Ma"

Запись опубликована 27.05.2011 автором admin в рубрике Без рубрики.

Что такое ссылочный взрыв? Со всех сторон слышится, что блог — это, в первую очередь, контент. Но какой контент, прежде всего, важен для любого блога? Контент-план.

Его традиционно составляют из 5-7 основных тем, каждая из которых должна быть интересна для посетителей блога, то есть приносить трафик.

1. Как увеличить доход с блога

2. Топикстартер (не только хороший, но и грамотный)

3. Различные исследования по тематике блога

4. Результаты соц. опросов (это же круто, если блог посещают настоящие социопаты)

5. Секреты и хитрости, позволяющие сделать блог более посещаемым

Сегодня я вам расскажу о том, как и что нужно для того, чтобы в ваш блог начали приходить люди. Итак, поехали!

1) Заходим на сайт wordstat.yandex.ru и смотрим, какие слова и словосочетания чаще всего встречаются в запросах на вашем блоге. Если нет никаких странностей, то можно закрывать эту вкладку и брать за правило: в заголовках должны быть лишь темы, которые интересны людям.

2) Если какие-то слова вызвали беспокойство, то их лучше убрать, поскольку они никому не интересны и не интересны по одной простой причине: такие слова не будут никогда популярными.

3) Остальные слова или словосочетания можно оставить, увеличив при этом частоту их упоминания.

4) Чем чаще используется слова в тексте, тем скорее текст привлекает посетителей

5) Если вы добавляете на блог новые статьи, то старайтесь как можно чаще сообщать их читателям об этом.

6) Поставьте ссылку на свой сайт в посте, который вы пишете. Это привлечет к вашему блогу людей.

7) Добавьте на блог свои видеозаписи и фотографии. Пусть это будут не ваши собственные фотографии, а людей, с которыми вам приходится общаться по роду деятельности, а также других людей, которые вам нравятся.

8) Не стоит писать слишком длинные статьи. Интервал между постами должен составлять не более 500 слов. Если вам необходима более полная информация, то читайте книги или статьи на форумах. Там найдете ответы на многие вопросы.

9) Для меня самым лучшим способом продвижения блога является его комментирование чужих блогов. Можно комментировать блоги, которые вас сильно заинтересовали, а потом написать что-то такое, что и заинтересует читателей вашего блога.

Дл