Фавикон сайта

Фавикон сайта — навигационное место сайта в web-пространстве.Файл favicon.ico содержит картинку для анимированного представления сайта. Обычно файлом favicon называют фоновая картинка сайта. Она может быть одна или несколько картинок, сгруппированных вместе, а может быть и коллекция из нескольких изображений.

Для чего нужен фавикон?

Флавикон не только является элементом и особенностью сайта, который отображается на экранах пользователей в сети, он имеет прямое влияние на продвижение сайта в поисковых системах. Страницы со ссылкой на сайт, имеющую анимированный фавикан, покажут поисковым роботам, какие страницы сайта являются наиболее важными. Посетители поисковых машин также смогут кликать на фавиконы, тем самым помогая сайту подниматься в поиске результатов.

Как подключить favicon?

Для того, чтобы включить фавикоин на сайте, необходимо создать файл favicon.ico на сайте (как правило, это делается при помощи простой программы для создания фавикона). Если же этого не сделать, то есть риск, что если ваш сайт в поисковой системе выглядит не очень хорошо, то он не получит достаточно поискового трафика. К тому же, если вы не сделаете фавикар, то поисковые системы будут скрывать другие сайты, которые имеют похожие иконки.

В файле favicon создаются специальные файлы, одна из которых называется favicon-image-box.ico. Они предназначены для отображения на странице сайта или web-страницы, на которой будет отображаться favicon, а также запуска этой программы в браузере пользователя, чтобы рассмотреть иконку во всех подробностях. Для того чтобы фавикор загрузить на сайт и запустить его, в нем нужно создать еще один файл.ico, который называется favicons-images-box.ico. Этот файл будет содержать несколько изображений, а их размер должен равняться размеру файла favicon и задаваться в пикселях. Фавикон показывает, о чем на сайте идет речь, чем он отличается от других картинок, почему на нем изображен тот или иной текст, какие слова или изображения составляют эту картинку.

Фавиконим — это одна из составляющих контента сайта. Он — первое, что видит пользователь, заходя на сайт. Поэтому, чем разнообразнее и интереснее будет фавикинг, тем больше вероятности того, что человек будет посещать ваш сайт постоянно. Разнообразие флавикона может быть представлено в виде списка, который будет содержать всю необходимую информацию об иконке.

Дизайн сайта и фавимонинга

Чаще всего, оформление фави-корнера зак