Auto или avto

Auto или avto.

Сегодня мы проведем экспресс-курс, как самостоятельно обустроить гараж в загородном доме, одновременно экономя на оплате услуг.

Кроме того, что нужно узнать об особенностях конструкции и технологий возведения гаража, нужно как минимум знать о том, сколько весит металлический гараж, как проверить, подойдет он для вашего строения или нет.

Конечно, если есть проект гаража и вы его придерживаетесь, то все, что вам нужно, это сделать замеры. А если нет, то вы можете, конечно, воспользоваться готовыми инструкциями, но надо заранее провести замеры, чтобы знать, какой объем машины можно поставить в гараж.

В данном видео вы можете увидеть, как не ошибиться с размерами.

Способ расчета необходимого объема гаража довольно простой. Но использовать его нужно, только если ваш гараж имеет квадратную или прямоугольную форму.

Расчет производится при помощи одной нехитрой формулы, которая заключается в том, что размеры и длина гаража умножаются на ширину и высоту гаража.

Эти два параметра нужно разделить на два, и результат будет площадью гаража. Все, что будет с ним дальше, зависит только от того, какие материалы вы можете использовать.

Здесь как и в случае с фундаментами, будет зависеть от выбранной технологии, от материала стен и крыши, от используемой теплоизоляции и утеплителя.

Итак, переходим к расчету стоимости стальных гаражей, как самых недорогих из возможных в вашей ситуации. Для расчета объема гаража, который вы можете построить с помощью этой технологии, необходимо:

Самое сложное в данном расчете – определение его размеров. Здесь надо знать, что в см2 помещается 25 квадратных метров газобетона, поэтому для расчета площади стен гаража вам понадобится 3 квадрата такой толщины.

Из площади гаража мы вычитаем количество внутренних стен. Это количество – это количество, которое будет мешать открытию ворот. Полученная сумма округляется в большую сторону.

Определение количества материала для строительства стен. Если гараж будет двухуровневый, то для его стен будет нужна стенка, которая будет состоять из 2-х блоков, или из трех блоков. Здесь как будут сочетаться между собой блоки.

Чтобы вычислить количество блоков для стен, надо их разделить на число блоков в доме. Так можно определить количество блоков на дом.

Газобетонные блоки при строительстве стен укладываются на специальный раствор, который имеет под собой керамзит. Из этого следует, что один блок на один метр кладки.

Количество керамзита, которое необходимо для кладки стены из данного материала, определяется следующим образом: необходимо 1 часть