Api трафик

Api трафик.

В моем случае я одновременно закачал и медиа плеер, и карты Гугл, и сервис Карты Google для мобильного телефона (у меня всегда на него, кроме фоток, все ставится).

Пришлось скачать еще и бесплатную версию карты на хостинг, на всякий случай. Как оказалось, это не так уж и необходимо — трафик все равно ехал и не меньше, чем с 10% постоянной аудитории.

Пока тестовую папку подготавливали, я довольно часто смотрел на счетчик блога на LS. И когда он неожиданно стал увеличиваться — понял, что что-то не так.

Итак, у меня второй блог на конструкторе, скоро настанет время расширения. Может и не понадобится, а может даже и пригодится. С бесплатными шаблонами справится любой новичок, а вот на платном хостинге не все так просто.

Но разбираться в тонкостях буду после, а пока решил посмотреть на сайт рекламодателя, благодаря которому и попал в эту ловушку.

Оказалось, что если пользователь платит за аккаунт, то и трафика он получит больше — причем напрямую.

Конечно, можно заплатить в несколько раз меньше, но это не сильно поможет — настолько, чтобы проект получал более-менее нормальную популярность. К тому же, деньги на баланс сайта никуда не денутся.

За два месяца на LinguaLeo дал посещаемость в районе 130 посетителей в сутки. Думаю, что это круто. Причем показатель это за 4 дня по сравнению с предыдущей неделей, когда и 200 заходов не было.

Еще я прочитал несколько статей с инструкциями по увеличению посещаемости, но они уже не работают. Вот что получилось (извиняюсь за качество фотографий, т.к. с телефона):

На самом деле получилось плохо, да и на LL трафика может и будет побольше, чем на обычном бесплатном хостинговом сайте. Но для первого опыта вполне пойдет.

Как видите, я сделал LingueLeo немного по-другому, чем аналогичный проект на gogetlinks, правда, пока он без блогов и без монетизации. Но в планах есть и продвижение блога статьями, и рекламные блоки по контенту, и размещение платных ссылок...

Обо всем этом читайте в следующих статьях блога.

С Вами был Сергей Викулин ( автор блога Webmaster.Spb.Ru ). Сегодняшняя заметка стала для меня очень приятной неожиданностью. Вы — настоящий оптимизатор! Снимаю шляпу.

Пришел на ваш блог 3 дня назад. Уже довольно много полезного для себя узна