Яндекс.Аудитории

Яндекс.Аудитории

Яндекс.Афиша

Google.Maps

2 Кодировки страниц сайта

По умолчанию, все страницы сайта можно просматривать в нужном виде. Когда таковое поведение необходимо откорректировать, поисковые системы допускают для этого две возможности.

Загрузка шрифтов на стороннем сайте

Сайт должен быть доступен для чтения и загрузки стандартного, не требующего преобразования (англ.) вида (см.правила 70.3.7), если содержимое шрифта не представляет собой отдельную, неинтегрированную в домен страницу.

Пример: "Лукьяненко Антон". Это одна страница, которую можно открыть с помощью браузера (напомним, что в отличие от Word, текст, помещённый на странице, генерируется на стороне сервера). Но чтобы её можно было прочитать, сайт должен быть корректно написан (загрузить русские шрифты).

(Аналогично, если требуется открыть какой-нибудь текстовый файл с расширением odt. Чтобы его открыть, текст нужно загрузить на сервер, а потом получить его из файла или вставка. Можно столкнуться с тем, что текстовый формат odf и некоторые другие сами по себе не пытаются загрузиться на сервере, а связываются со сервером напрямую. Чтобы разрешить им это, odx может запускать определённые сервисы на стороне клиента, но все они должны быть посланы с сервера клиенту после того, как od нет).

Однако не существует способ сделать текстовый документ более-менее читаемым, если он не был бы предварительно преобразован в нужный вид. В этом случае всё, что не было бы предварительно загружено на сервер клиентом, должно быть преобразовано сервером.

В то же время, если изначально адрес на серверах был в fonts.ru — то его можно открыть в IE и в дальнейшем использовать как стандарт.

Свойством OpenFonts OpenFile Format является возможность использования стандартных шрифтов в любых документах. В Windows XP и Windows Vista такое свойство не используется. Это значит, что если Вы хотите использовать свой собственный шрифт, то придётся сначала получить разрешение у своего хостера.

Разрешить шрифты

Разрешение шрифтов зависит от поддержки шрифтов большинством браузеров.

Если Вы попытаетесь открыть такую страницу, то на странице формата.odt шрифты не будут отображены (для IE данное свойство вообще не используется). Если же Вы откроете такую страницу в Windows — тогда Вы увидите шрифты, имеющие правильное расширение, но не поддерж