Яндекс метрика неизвестный ip адрес

Яндекс метрика неизвестный ip адрес уже не первый день... что это значит?

если исключить из подсчета моменты когда я переходил по ссылкам от друзей или с поисковиков, я просто использовал эти номера в рандомном порядке но регулярно... в последний месяц я конкретно задолбался от такого количества неизвестных айпи... каждый день и очень много... причем я не ограничивался только домашними адресами - сменил провайдера, роутер и тд...

почти везде должностные лица сразу же разъяснили, что это некая проверка и если ты заметишь, то мы сразу же заблокируем доступ, но я не ожидал, что реакция будет такой.

ребята, это так бесит.

это как навязывание страховки по ОСАГО... типо мы теперь страхуем не только тех, у кого есть полис ОСАГО, но и тех, кто переезжает в другой регион.

в итоге если у вас нет справки что вы переехали в другой город и приехали с другого края страны - мы не имеем права никому сообщать номер вашего страховщика.

первый раз я так начал взбрыкивать потому что все еще на инернет кошельках развивалась моя стратегическая игра.

затем когда яндекс решил замутить наконец разумную систему защиты от накруток, я понял что дискредитация яндекса в глазах пользователей будет засчитана ему в огромный плюс, как компании качественной, и что проплаченные посты не должны дезориентировать людей.

сейчас, когда интернет кошельки используются для оплаты в интернете, мне кажется было бы не плохо сделать еще один шаг и разрешить привязку кошельков не только к номерам, но еще и к адресам.

что может быть проще - каждый клиент сбербанка сможет выбрать для себя удобный способ пополнения кошелька - карты, или яндекс деньги, или webmoney... и каждый сможет расплачиваться в интернете только за собственные деньги.

вот тогда и подтверждать получение денег будет удобнее не по мейлу, а при помощи сканера кода или денег со счета.

причем я уверен, что есть уже энтузиасты, которые уже написали десятки скриптов, которые бы автоматически уведомляли клиентов о наличии кошельков в системе, и есть множество умных сайтов, которые за это готовы платить деньги.

Вот только сама система будет, это тем более спорный вопрос... кто-то скажет что хорошо, но большинство скажет, что банальная прокрутка страницы не даст максимальной безопасности, и я с ними полностью соглашусь - прокрутку страницы для безопасности можно отключить