Толстею в армии

Толстею в армии, в течение ближайших трёх лет мои внутренности не смогут обеспечивать нормальный набор веса, не смотря на то, что я буду потреблять калорий больше, чем трачу. Даже если я буду не есть, у меня не будет чувства насыщения.

С другой стороны, в армии не придётся выбирать между едой и спортом, в то время как в других жизненных ситуациях это очень даже уместно. В армии всё завязано на принципе "ты должен" и, по сути, тебе нужно лишь соответствовать этим требованиям, чтобы получить техпаспорт.

Несмотря на всю загруженность и "вредность" приёма пищи в армии (ведь в мире нет ничего вреднее для здоровья, чем голодание), она стала определяющей частью моей жизни. Я не знаю, что там есть на завтрак, обед и ужин, но на учениях мы питались самым разнообразным рационом. Просто за счёт кучи людей, которые там служили, а так же за счёт того, что все эти люди занимались спортом.

В семье всё несколько иначе. Там я не ощущал то, как сильно нужна сила воли, чтобы что-то в ней изменить. А потому, если семья принимает решение, я уверен, что у меня получится её переубедить. Но бывает так, что из-за резкой перемены в жизни мы не можем вернуться к прежнему образу жизни.

"Длительная" жизнь

С тех пор, как я узнал, что учёные выяснили, что человек способен прожить гораздо дольше, чем принято считать, моя жизнь изменилась. Мне удалось избежать всех тех проблем, с которыми сталкиваются американцы, и у меня появилось ощущение, что вся моя жизнь, и так была достаточно длинной.

В Америке обычно так принято, что двадцатилетний молодой человек думает, что ему всё ещё тридцать и что ему не нужно покупать машину, квартиру и детей. Все эти вещи считаются чрезмерными и "детскими". Если ты не наслаждаешься классической музыкой, не читаешь "Преступление и наказание" и не ходишь в кино, то это считается плохим вкусом и признаком несерьёзности. В Америке принято, чтобы человек занимался тем, что он любит.

Даже если нет денег, то можно позволить себе не работать. В этом плане Америка, конечно, отстаёт от России в плане отсутствия предрассудков по поводу того, чем именно можно заниматься.

Люди там гораздо проще относятся к тем вещам, которые раньше казались им неприемлемыми. Например, в Америке не принято думать о том, как хорошо было бы хорошо подраться. У нас это считается признаком сильного характера.

Америк