Спецразмещение лиды

Спецразмещение лиды, а не инфы?

Я не буду вдаваться в подробности как правильно составлять запросы для продвижения сайта, напишу лишь, что думаю на этот счет. Для начала, нужно найти проблему. Почему-то все уверены, что проблема – это отсутствие посетителей. Проблема – это низкий рейтинг, низкие позиции в поиске, не заполненные поля формы и т.д. Это так, но не все так просто. Еще до начала продвижения сайта нужно знать, что наша проблема – лиды. Это – почти совсем новый вид запросов, который направлен на привлечение целевых посетителей на ваш сайт. Есть такое понятие как Траст (Trust), и оно, в свою очередь, определяется по индексации сайта поисковыми системами. Траст определяется так: в индексе поисковика находится не менее 100 страниц сайта с хорошим Трастем. После анализа сайта и анализа его поисковой выдачи, с помощью программы RDS bar вычисляется его Траст по ключевым словам. В этой статье будет описан алгоритм, по которому можно вычислять Траст сайта. Так же вы узнаете как найти Трастовые страницы сайта по нужным ключевым словам и фразам.

С чего начать?

Сразу скажу, что нужно проверять сайт перед началом продвижения. Обычно показатели сайта анализируются через пару недель, когда появляются первые результаты продвижения сайта. Через месяц можно решить, нужно заниматься продвижением или нет. После чего можно проверить позиции сайта в поисковике. Если сайт в ТОПе, значит, есть возможность продвинуть его в ТОП-10.

Я буду писать только о том, как провести анализ сайта для определения его ТРАСТа. ТРАСТОВЫЙ сайт – это сайт, который имеет высокие позиции в поисковиках по нужным вам запросам. Чем выше позиции, тем больше вероятность, что на ваш ресурс перейдет потенциальный клиент. На ТРАСТИВЫХ сайтах вообще не стоит экономить. Сайты, которые очень высоко в ТОПовых результатах, не разрастутся до средних результатов и вы потратите большие деньги на продвижение.

Проверка ТОПа сайта в поисковых системах

На сегодняшний день при анализе сайта, можно обратиться к поисковым системам. Они предоставляют информацию о ТИЦ, Page Rank и Page (100%). Но не стоит забывать, что ТИЦ и Pagerank – это НЕ ФАКТ. Они рассчитываются на основе ссылок, которые находятся на страницах вашего сайта. Для примера возьмем ресурс по продаже автомобильных дисков. Если ваш сайт находится на первом месте в первой десятки выдачи поисковика по этому запросу, то это 100% означает ТИЦ = 1