Social selling это

Social selling это продажа компании с целью ее поглощения/слияния/взаимного поглощения. Вообще-то это тоже могут быть деньги.

Для кого-то Уоррен Баффет тоже "бабушка, у которой все схвачено". После её смерти (в 1994 году) не осталось ни единого живого родственника, известного ей, потому что по закону наследство принимать не велено.

Однако, в четвёртом поколении Баффетов каждый правнук торговал акциями, чтобы стать миллионером и войти в клан, а также на том, что они владеют акциями своей бабушки.

Совместная продажа акций это продажа контроля над компанией за денежные средства, часть которых поступает в распоряжение компании.

Это самый старый и самый длительный в мире способ создания и укрепления частных состояний. Первым этим способом, как утверждают, воспользовался некий Ирод, сын Ирода Старшего, по имени Ирод Агриппа.

Ирод Агрипп (Johrotheus Agrippus, ок. 120-160 гг. до н. э.) был сыном знаменитого еврейского полководца Антиоха III Великого (сына Селевка I) и, как полагают, происходил из рода Ирода Великого. Он стал первым представителем рода, ставшим римским консулом.

Членами семьи Ирода Агриппы были не только его дети, но и родственники и свойственники со стороны матери. В результате его политики экспроприации земель и создания гигантских государственных хозяйств, среди которых был акведук Галилеи, многочисленным потомкам Ирода было предоставлено место в социальной структуре государства.

Конец династии наступил в 168 г., когда Ирод Антипа потерял царский трон и Ирод I Агрипп был свергнут. В это же время и контроль над компанией перешел к Ироду II, сыну Ирода. Компания стала корпорацией с ограниченной ответственностью (акциями).

Родственники Ирода со стороны его матери переселились в Рим и продавали акции компании "Ирод Фарбениндустри" во времена Римской империи, а позднее обеспечили компанию "ИРОДОФАРБ" (Rhodoff Farbenindustri) в Германии, Австрии, Чехословакии и Австрии.

Компания "ИЗОРОК" была основана Д. И. Менделеевым (18341907) в Российской Империи в 1882 г. для добычи нефти из нефтяных песков Закавказья и на Кавказе, в Персии, Месопотамии, н