Social selling что это

Social selling что это такое и как это работает.

Сегодня я хочу рассказать о таком понятии как социальная коммерция в интернете, и какие плюсы она в себе несет. Если вы в поиске эффективных способов заработка в сети, то вам, наверняка, хотелось бы узнать, что же собой представляет торговля в социальных сетях.

Социальная коммерция представляет собой комплексные продажи товаров и услуг через социальные сети. Если точнее, то в общем случае под социальной коммерцией понимают интернет-кампании по продаже товаров и каких-либо услуг, заказанных у других пользователей через социальные медиа. Иными словами, данный комплекс мер направлен на то, чтобы каждый из посетителей сайта приобрел некий товар.

Что же касается функции извлечения прибыли, то она заключается в том, что владелец сайта договаривается с заинтересованными пользователями (создателями сайтов) о приобретении различных товаров (услуг) у них. В случае успеха, сайт получает определенную часть от стоимости товаров, услуг и доходов, полученных всеми пользователями сайта.

Кроме того, следует отметить, что многие сайты, занимающиеся продажами через социальные платформы, так или иначе используют возможности, которые дает им использование социальных сетей. Например, довольно распространенным типом рекламы являются конкурсы: в них обычные пользователи могут получить дополнительный трафик на свой сайт.

Итак, для начала давайте определимся, что входит в понятие социальная коммерции.

Социальное – это значит принадлежащее целому сообществу людей, обладающих общими интересами и целевой аудиторией. В качестве целевых аудиторий могут выступать обычные пользователи, представители социальных сетей, родители, друзья, специалисты, блоггеры и т.д. То есть они все являются потенциальными покупателями, причем торговыми представителями данного сайта. Кроме того к социальным сетям можно отнести и сайты, специализирующиеся на продаже товаров, находящихся в стадии разработки, или на продаже каких-то услуг.

Какие виды социальных сетей существуют?

Итак. Что же такое социальные сети, для чего они нужны, и как на них можно заработать? Рассмотрим подробнее, какие из них наиболее популярны.

Наиболее популярными социальными сетями являются Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Google+, Мой мир, LiveJournal. В общей массе соцсеть Facebook занимает более 60% русскоязычного населения интернета. Что касается ВКонтакте, то его аудитория превышает в 2 раза аудиторию Facebook. На втором месте Одноклассников – около 40%. Google+. В среднем аудитория социальной сети Одноклассниках насчитывает около 40 млн. человек. Далее идет Мой мир – около 10 млн. пользователей. LiveJournal – около 3 млн. и т д.

Ка