Сиджиэм

Сиджиэм приехал на борту военного корабля. Потомок клана Ли в возрасте чуть старше Эпимитриуса, убивший и искалечивший по пути на запад всех своих родителей. И вот теперь около десяти лет тому назад Ли Сен-Жермен, скромного вида пожилой человек с кислым выражением лица, со своими телохранителями пробирался на восток сквозь лесные дебри на юго-востоке Клана. По пути он столкнулся с представительницей небольшого клана Ян, обитающего в глухом уединении на окраине леса. Сен-Жан убил её, а тело сжёг. Там же он уничтожил источник, снабжающий её — загадочное водяное существо, которое даёт женщине большое количество сил. Этот источник был гордостью Ян, поскольку они легко могли бы по нему путешествовать между деревнями и попасть в любой город Клана, расположенный далеко от их родных лесов.

Двадцать дней спустя Сен-Готтэма узнали в Оллроуде. В момент встречи он как раз обменивался информацией с Ли Сен Жерменом и его телохранителем. Очевидно, яд принял и Эппи. Ему было сорок три года, это был крепкий мужчина с густыми волосами, на вид лет сорок пять. Ли Сен Сен выглядел чуть моложе, но у него было такое же печальное лицо.

В этот же момент Сен-жант и его люди подверглись нападению и были вынуждены отступить. В руках у Эпмрсиуса было три клинка.

Их отбросила и рассекла одним из клинков на части упавшая на них гигантская кошка. Тела обоих телохранителей Эпмундсена были искорежены, длинные скрюченные когти животного вспороли всё, что было внутри их тел.

У Сен-Джанта и троих его спутников не осталось никаких шансов. Не было ни малейшего шанса спастись, когда на них напали сверху и тяжёлым, многотонным грузом рухнули они на землю. Они умирали вместе, пока все трое не испустили дух.

Ли Сен Сена через два часа обнаружили местные жители, рыскавшие вокруг деревьев и кустов. Они подвесили его в ветвях большого дуба, чтобы он умер от голода. Он продолжал говорить, но никто не мог разобрать слов. Через некоторое время он испустил дух. Ему отрубили голову и выбросили её.

Клан Ян потерял свой источник силы и стал уязвим для любого вторжения. Произошли большие перемены, и вскоре правящая теперь семья Хансон оказалась под угрозой уничтожения. Члены клана Нельсон