Серч seo

Серч seo-шники в комментах проталкивают разные варианты статей. Как назвать статью? "Как написать статью", "Как оформить статью". Все это здорово, только порой хочется так сказать "блин", когда читаешь очередной вариант или пытаешься вписаться в уже имеющийся шаблон.

Чтобы избежать подобных ситуаций, я сделал для себя небольшой свод правил и очень скоро начинаю применять их на практике. Первый базовый вариант был предложен Радиславом Гандапасом в Школе активных продаж. Позже я его проэкспериментировал на себе и доработал.

Итак, сегодня мы будем разбираться с тем, как правильно писать статью. А помогут нам в этом следующие правила написания статей:

1. Хорошая статья пишется из расчёта на целевую аудиторию. Т.е. перед нами не уникальное многостраничное творение, а развёрнутая аудитория, которая должна усвоить информацию и оформить её.

2. Хорошая статья обязательно должна быть понятной. Попытайтесь излагать её для ребёнка простым языком, для неё. Не стоит употреблять умных фраз и сложных определений.

3. Хорошая идея статьи основывается на деталях, которые позволяют читателю понять суть написанного материала.

4. Главное в статье – это её "текст". Именно он делает её уникальной, интересной и в этом она похожа на обычный текст.

5. Читайте то, что пишите. При чтении старайтесь, чтобы информация была полной, простой и лёгкой для понимания.

6. Не смотрите на другие сайты, не нужно копировать их статьи и заполнять ими свой сайт.

7. Систематизируйте информацию, которая будет добавляться на сайт. В этом поможет такой принцип как "каждый последующий абзац – это аналог предыдущего".

8. Проверяйте статьи перед публикацией. Требуйте того же от заказчиков, а также старайтесь избегать неправильных текстовых ошибок.

9. Обращайтесь с найденной информацией к людям, которые могут её поправить.

10. Убедитесь, что материал предназначен для людей, которые хотят его усвоить.

11. Учитывайте, что после прочтения ваша статья должна будет оказать читателю "услуги", которые соответствуют её целям и задачам.

12. Пытайтесь не повторять ошибку других – не ставьте длинные заголовки и не используйте избитые темы.

13. И последнее – почитайте о том, что пишут другие авторы. В конце концов, они совершают те же ошибки, которые вы допускаете в своей работе. Развивайте свои сильные стороны и примите свои недостатки.

Хотите повысит