Сайты с шаблонами для презентаций в powerpoint

Сайты с шаблонами для презентаций в powerpoint и бесплатно обучались по материалам, предоставляемым авторами. Урок 3. Подготовка презентации. В уроке мы рассмотрим один из вариантов презентации, а также научимся делать презентацию по шагам.

Пошаговая подготовка презентаций Слайд 1.Создание презентации в формате Powerpoint в программе Corel Power Point. Слайды 2-4. Настройка инструментов слайдов. Создание неподвижной заставки с эффектами перехода слайдов между собой, переход в нужное место и из нужного места. Стили и цвета. Срезка и обрезка слайдов по пунктирной линии. Создание многослойных изображений слайдов, или как в дальнейшем называть их "слои".

Настройка слайда Вставка нового слайда. Настройки панели инструментов слайда, нажав и удержав кнопку "+", можно выбрать цвет картинки, задать размеры изображения и его положение на слайде, изменить перспективу изображения, настроить шрифт, отключить или включить эффекты поворота и инверсии слайдов и многое другое. Рассмотрим окно настройки слайда подробнее.

Цвета для изображения При выборе цвета для изображения, можно выбрать нужный шриф, цвет фона (цветовую схему), использовать различные слои. Нажимаем кнопку "F" и на вкладке "Layer" выбираем нужный цвет, применяя настройки наложения фона. Все поля, кроме "Center" и "Line", подсвечиваются желтым цветом.

Моды в Power Point – создание презентации с использованием библиотечных объектов и библиотечных структур Модуль посвящен презентации по теме: "Модули Office". Слайдер.

Настройки слайда Настройка формы и стиля слайда

Сочетания цвета для таблицы - вступление В этом модуле мы научимся пользоваться линейкой для выбора цветовых сочетаний.

Цвет сэмплов Цвета сэмплы - элементы управления при создании презентации, но мы можем использовать их и самостоятельно, например, для украшения текста, заголовка, подзаголовков.

Стили оформления слайдов Настройка макета слайда: выберите стиль презентации, задайте размер шрифта, межстрочный интервал, тип шрифта.

Добавление фона и цвет Слейд 2 Слайдов 4.3 Создание скриншота - скриншот, создание скриншота с помощью команды "Снимок экрана", создание скриншотов из программы Word и из фото-галереи.

Создание слайд-шоу Слайдинг 2 С лэйтом слайд шоу. С лайт-проекто