ROMI

ROMIERTIEN. Находиться на границе национального парка Кортина д'Ампеццо, в районе перевалов Аоста и Сабино. Пик горы является наивысшей точкой коммуны и оценивается в 3940 м. Находится в 2 км к югу от центра городка, в 25 км к востоку от Аоста. С вершины открывается панорамная картина легендарных Альп. Основные трассы идут вдоль главной дороги с севера. В районе перевала Сабинон находятся 2 лыжных комплекса: AOSTANO и BRIO. Последний построен на границе с Австрией, с этой вершины лыжники могут попасть в долину Бормио. Лыжные трассы курорта "Подолянски-Пиньчуа" достаточно привлекательны для начинающих и для лыжников среднего уровня. На главной улице городка находится несколько ресторанов, кафе и баров, где можно отведать разные национальные блюда. В деревне "Подольянски", в центре, расположен маленький уютный бар, где работают местные жители, а также другие туристические объекты.

Это большой комфортабельный курорт, расположенный на северном склоне горы Сабинин. Курорт известен тем, что на его горнолыжном центре "Дубрава" проводятся соревнования по катанию на горных лыжах. Горнолыжный центр находится к югу-востоку от центра города. Он имеет длину около 3 км и перепад высот более 800 м, а длина трасс составляет около 30 км. Трассы различной сложности. Длина трасс для начинающих в 2 раза больше, чем основные трассы. Начинающие лыжники катаются по трассам средней сложности. Общая длина трасс достигает 25 км. На курорте есть подъемники разного типа: бугельные, кресельные, гондольные. Трассовая зона разделена на 6 горнолыжных зон. В самой широкой части курорта расположены подъемники. Тосса – самый длинный и самый протяженный курорт. Тропы спуска чередуются с большими и малыми подъемниками, расстояние между которыми меньше 100 м. Длина горнолыжных трасс составляет 2,6 км. Основные курортные зоны курорта представляют интерес для тех, кто любит фрирайд. Это связано с отличным рельефным спуском, с крутыми склонами и огромным количеством впадин. В зоне катания есть приют и кафетерий. Здесь можно остановиться в гостинице. Для горных велосипедов на курорте работают 2 проката. Для детей работает каток.

Аспромонте – единственный курорт в Италии, которые принимает лыжников только в ночную смену. Это относительно молодой курорт, он открыт с 1967 г