Ретро-бонус

Ретро-бонус! И как вы думаете, что это? Это "Карманная карусель" Рудольфа Паннажа. Красивый и качественный экземпляр.

Но обо всем по порядку. И пока некоторые глядят на картину, я покажу вам киноварный фон, который мы будем использовать в качестве фона. Чтобы получить прозрачный фон, берем белую краску и трем поверх этой краски.

Если нанести тонкие пятна разных цветов, то получится коричневый фон, если насытить его черным, то получется черный фон.

В принципе, можно окрасить кисточкой с белой краской, но тогда в него будет трудно проникать изображению. Я предпочитаю сначала кисточку превратить в полую трубку с разрисованными краями, которая затем используется в качестве кисти.

Красим в разные цвета короткие отрезки, соединенные между собой.

Заливаем в скалку и переносим в тюбик.

Теперь выбираем фон и рисуем деревья. Я просто написал на бумаге деревья в двух проекциях и протянул прямую линию между ними. Можно еще задать координатную сетку на бумаге. Я прикрепил к рисунку две линейки.

Вырезаем основу.

Можно выбрать другой цвет, но я выбрал серый.

Начинаем рисовать фон на холсте.

После того, как фон будет создан, начинаем рисовать деревья.

Сначала создадим фон, а затем будем от него плавно двигаться.

Для этого я взял два отрезка и соединил их между собой крестом.

А теперь начинаем рисовать уже поверх этих двух крестов.

Прежде, чем переходить к деревьям, стоит сделать несколько точек - типа ягод, листочков. И потом в течение нескольких секунд переходить к деталям листьев.

Ягодой может быть сердцевина яблочка, а листиком - веточка.

Хочу отметить, что по мере работы, нужно помнить о перспективном сокращении и линейных сокращениях. Если, например, мы нарисовали два листика, и они симметричны, то следует делать их длинными, а если наоборот - короткими.

Чтобы не запутаться в этом, я всегда пишу "листики" слева, а "яблочки" - справа. Это позволяет не запутать себя и других.

Ну и наконец переходим к листьям.

Нам понадобится сердцевина размером 25 на 25 мм.

Помещаем яблочко в середину сердечки. У меня сердечко на синем фоне, а яблочко на белом. Но в обоих случаях яблочко должно быть слегка размыто.

Так же поступ