Ресо стать партнером

Ресо стать партнером по бизнесу одной из крупнейших в мире компаний по разработке компьютеров, видеоигр и аксессуаров к ним под торговой маркой "Xbox" (Xbox-online, Xbox-game и другие). В мае 1995 года компанию покинула большая часть ее сотрудников. Стив Джобс и четверо его сотрудников работали над созданием нескольких моделей домашних компьютеров.

В мае 1995-го Джобсу предложили возглавить "Warner Bros.", и он принял это предложение. Одновременно стало известно, что в ноябре 1995-года Стив Дж. займется созданием корпорации Apple.

В апреле 1996 года Apple (до этого называлась Electronic Arts) была куплена киностудией "Universal", которая на протяжении 20 лет владела франшизой "Звездные войны". При покупке компания получила право пользования торговой маркой и логотипом "Star Wars" "а также многолетней технической базой". В июне 1996 года Джобса назначили руководителем студии, и он начал процесс переименования в "Apple".

Технологии: Apple использует технологию "сырого" HTML, которой никогда не учился дизайнер компании Стив Возняк (Steve Wozniak). На это было потрачено несколько месяцев.

Стив Джобc был преданным клиентом Apple, и когда в 1997 году "Applesoft" стала популярной в США, но не в остальном мире, он решил перевести свои программы на новую систему и заказать модульную платформу. Он взял на работу Стива Возняка (Steven Woznyak), который стал техническим директором, и Нила Харпера (Neil Harper), первого президента "Appletiss Software".

В 1997 году Джобсом была основана компания Apple Inc., выпускающая компьютеры под маркой "App", работающие под управлением ОС "Windows". Компания Apple приобрела права на систему Ticketmaster, которая продавала билеты в кинотеатры, крупные универмаги, учреждения образования и другие места проведения массовых мероприятий.

Apple, Inc. набрала 23 миллиарда долларов во время 1987-1992 годов, и не только потому, что была очень успешной и очень дорогой, но и потому, как она использует эти деньги, чтобы платить за свое программное обеспечение. Компания инвестирует в клиентов, причем иногда это делают одни люди с помощью других. В 1995 году компания задолжала сумму, превышающую 2 миллиарда долларов, и она планировала потратить большую часть своих средств на судебные процессы, однако этого не произошло.

Одна из самых больших своих ошибок Джобз совершил в мае 2001 года, когда продал 3,7 процента акций "Apply"